Первые блюда

Есть ли разница в приготовлении борща с обычной свеклой и белой/борщевой?

Впервые пробую борщевую, хочется, чтоб сразу было все правильно..
Белая сахарная свекла вкуснее. Я (не всегда), но варю и с красной и с белой свеклой. Смешиваю и ту и другую.
Кристина Муравьёва
Лучший ответ
Есть
Белая это кормовая для скотины
Татьяна Пылаева Ну что вы такое говорите? Нсть два вида белой свеклы! КОРМОВАЯ и САХАРНАЯ!
белая - кормовая для животных
в борщ свеклу лучше класть после помидор или квашеной капусты - так она цвет сохранит
Белая не борщевая. Изначально борщ не со свеклой варился, а с борщевиком ( не тот, что по обочинам разросся), его в огородах выращивали. Отсюда и название
Сайрагул Зулпукарова ЧТО, ЗА МИФИЧЕСКИЙ БОРЩЕВИК? ЕГО КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ? И ПОЧЕМУ ИНГРЕДИЕНТ, ДАВШИЙ НАЗВАНИЕ, ВЫКИНУЛИ И ЗАБЫЛИ?
Татьяна Дурягина Нетосности классификации. Опасен борщевик Сосновского
Разницы в приготовлении нет, только цвет будет другой, розовато-желтый. Свекла эта не белая, скорее розовая с кольцами. Она так и называется - Кубанская борщевая.
Алёна Фельгер
а я еще видел оранжевую свеклу в полосочку и такую же со светлыми полосочками, да так же желтую и коричневую морковку, у нас один хуторянин вырашивает для магазинов с биотоварами
знакомая с Украины говорит, что разница есть, и из московской свеклы борщ приготовить невозможно
хз, поверила ей на слово- переживал же человек, что борщ не получился:)))
лично я с другой свеклой не пробовала
Да пофиг, лишь бы мяса побольше. Свеклу вообще можно не класть.
Анна Родичкина
Так рецептов борща (мой любимый это детсадовский, без уксуса) очень много. А вот какую свёклу брать это решать только Вам.
Elena Raskahnova
белая свекла-это кормовая, ни когда не слышала, что ее в борщ кладут. борщ-красный суп
НУ, ЧТО ЗА НАРОД, ТЁМНЫЙ... УЧЁНЫЕ СТАРАЛИСЬ, ВЫВОДИЛИ НАИБОЛЕЕ ВКУСНЫЙ СОРТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БОРЩА И ЧТОБ НАРОД НЕ ОШИБАЛСЯ, КАКУЮ СВЕКЛУ В БОРЩ КЛАСТЬ, В НАЗВАНИИ УКАЗАЛИ --" БОРЩЕВАЯ ", В ОТЛИЧИИ ОТ ОСТАЛЬНЫХ -- " ВИНИ ГРЕТНЫХ "
Ну если с белой свеклой рецепт борща уже будет не классическим