В большую тарелку сверху ставят среднюю с чёрной икрой, а вокруг, в нижнюю, наливают немного борща на любителя. )))
Картофель должен быть разваристым, свекла сладкой, вода ключевой, мясо из молодой грудинки, сметана деревенской. Кусочек старого сала немного отваривают в бульоне, а потом выбрасывают. Я кажется начинаю догадываться почему вас ещё ваш кузнец не бросил. У вас скорее свего в "другом" деле способности - золотые руки)))
Первые блюда
Что бы такого в борщ положить, чтобы он вкусным стал? =)
Мария Дмитриева
И руки в том числе, Вождь))
Сало, чеснок, зелень, сметана... да и варить желательно на говяжьей грудинке, тогда бульон насыщенным будет!
для того, чтобы ваш обед был вкуснее, достаточно плохо позавтракать
Хорошее не мороженое мясо
спросить у украинцев рецепт.. не из инета а тот по которому готовят они дома)))
Я кладу порезанный сладкий перец, он и щам и борщу дает интересный вкус, и как правильно тут уже сказали-не жалеть мяса (я беру филейный край или грудинку), тогда борщ обязательно будет вкусным, от себя лично могу только дать совет, которым сама пользуюсь-покупайте на борщ такие свежие и качественные продукты, что бы из них было жалко готовить борщ))
Сметана не будет лишней!
МЯСО и косточку, а также сметанку. Соблюдай рецептуру и НЕ ТОРОПИСЬ...
мясо положи, а борщ вылей нафиг
Если готовить по рецептуре, то борщ по умолчанию должен быть вкусным))
Еврейский анекдот про секрет чая, знаете? Старый еврей раскололся перед самой смертью :"Евреи,, не жалейте заварки! " воcкликнул он и испустил дух .В данном случае если бы его бестолковых родственников интересовала тайна вкусного борща он воскликнул бы: "Евреи, не жалейте мяса! (желательно говядины и желательно с косточкой":-)
Обжаренные морковь, лук и свекла, болгарский перец, грибы, фасоль, аджика, яблоко. Бульон варю с кореньями. Специи (лавровый лист, перец, тмин, кориандр, можжевеловые ягодки) Сметана, конечно, сало мерзлое, лук/чеснок.
Борщ - это первое блюдо из всех овощей в доме :)

Сало с чесноком.
Вообще делаю только постный борщ и всем нравится. Сначала овощи все вместе тушу на маленьком огне, потом добавляю томат еще тушу минут 10 и разбавляю кипятком до нужной густоты борща Само собой и зелень . и чеснок, и лавровый лист, и сметана Но мясо совсем не главный компонент.
сало надо добавить
помидоры, зелень, чеснок. Свеклу я всегда отдельно тушу с солью, сахаром и кислотой - тогда она (и борщ) приобретает маринованный привкус. сахар чувствоваться не будет.
Никогда не кладите в суп сырую томатную пасту, если все же ее используете, всегда обжарьте ее с луком и морковью
я немного розмарина добавляю)
Мясо
мясо, чеснок, укроп, душистый перец горошек и черный молотый, лавровый лист. в тарелку сметаны при подаче на стол.
мяска по больше и сметанки
Анжелика Косухина
Если положить сметанки.. мяско само запрыгнет^^
Лаврового листа. После приготовления наложи на тарелку, положи немножко аджики и Добавь несколько капель яблочного уксуса.
Настя Горбунова
зачем уксус????
Если борщ варить по всем правилам, то он не может получиться не вкусным.
за 5 минут выдави 3-4 дольки чеснока
Хочешь приготовить вкусный борщ, следуй такому рецепту. Проверено - действительно вкусно ) сама готовила по нему ) http://www.poprime.ru/kulinariya/pervye-blyuda/retsept-borshcha-ukrainskogo
копчёности
душу и сердце, если они у тебя конечно есть
Мария Дмитриева
Лол))
сало
зелень и сметану
сметану
Мясо. Когда приготовится заправь майонезом или сметаной