Первые блюда

Варю суп с говядиной, варится уже 2 часа и все равно жесткое, чтож с мясом предпринять? До утра дежурить?

Зоя Михаль
порежь помельче
Мария Тыщенко
Лучший ответ
ВЫнуть и через мясорубку
..приготовьте суп просто на говяжьем бульоне... а отварное мясо прокрутите на фарш..).. блинчики приготовьте на второе.. или макароны по флотски.... либо просто паштет на завтрак..)..
Анна Леонова
следующий раз фаршу поешь. Или телятину возмешь
нет, не надо. если два часа не помогли, то дальше будет не намного лучше. имхо... действительно, или порезать помельче, или жевать порезче. )
Говядина почти всегда жесткая. Измельчите на мясорубке, приготовьте блинчики с мясом, вареники, картофельные пирожки.
бульон-на суп. мясо намажте горчицей, не жалейте, побольше горчицы. завтра порежьте и сделайте гуляш
Nastyona Simonova
Если это дело принципа -доварить, то выкл и идите спать. Утром доварите, на медл огне еще час или два. Старое мясо взяли. Или как вариант, вытащить, покрутить и сделать или блинчики, или макароны по флотски, или паштет мясной .
В другой раз покупайте мясо молодой телки или телятину. По цвету оно розовое, а не тёмно-красное. и жир должен быть белым, а не жёлтым. А сейчас попробуйте подлить в кастрюлю кипяточку, чтобы до утра не выкипела вся вода, подложите под кастрюлю рассекатель пламени - такой металлический блин с дырками, можно и два. Или что у Вас имеется подобное, чтобы кастрюля слабее нагревалась. И сделайте по возможности слабый огонь, но, если газ, чтобы не погас. Пусть стоит до утра, или пока мясо не станет мягким (не факт, если старичок-бычок). Удачи. Да, мясо лучше солить в конце варки, а не в начале. Можно в бульон положить целую луковицу, без шелухи, разумеется. Вода в кастрюле должна быть сантиметра на 4 ниже края, чтобы не "убежала".
Зоя Сидорова/
А может это просто кенгурятина, вот и жесткая такая?
Добавьте немного коньяка, должно помочь))