Первые блюда

Хочу приготовить Красный борщ

Но с учетом того, что ребенку 1.4... Готовить буду для всех членов семьи, обычно добавляю уксус при жарке, что бы цвет был насыщенный. А другие способы есть, без уксуса?
Никогда уксус не добавляла. Или лимонную кислоту (щепотку) или сок лимонный.
Роланда Аракчаа
Лучший ответ
секрет показала старенькая повариха из дет сада-свеклу трут на мелкой терке и добавляют уже перед подачей на стол-порционно-вкусно и красно
а вам важен цвет или вкус? приготовьте оранжевый борщ с фасолью, наваристый и вкусный
Вместо уксуса добавляют лимонный сок.
..моя подруга варит борщ.. уже с готовой отварной свеклой... натирает ее на терке в самом конце приготовления борща.. и никогда не добавляет уксус.. в отличии от меня...))... цвет ее борща всегда потрясающий...)...
никогда уксус не добавляю.. немного лимонного сока выдавливаю на мелко тертую свеклу и добавляю в самом конце варки.
Жаныл Арыкова
а чего есть белый борщь.
Без уксуса-с квашеной капустой
А я добавляю уксус или лимонный сок не для сохранения цвета, а для кислоты. Люблю такой острый кисло-сладковатый борщ. А для сохранения цвета самый лучший вариант - отварная свекла добавляется в самом конце варки.
Рита Дуйжанова
Лимонная кислота или варите бульон уже со свеклой. А в конце варки, можно меленько натереть сырую свеколку маленькую и бросить туда- она быстро сварится и даст цвет.
Я сначала тру сырую свеклу на мелкой тёрке, затем обжариваю её на сковороде с небольшим колличестивом подсолнечного масла и обязательно добавляю туда две, три чайных ложки сахарного песка, для того, чтобы свекла не потеряла цвет. Варю щи и в самом конце варки добавляю эту пережарку в кастрюлю. Покипит ещё одну минуту и выключаю огонь и никакого уксуса.
Есть- для насыщенности цвета в конце варки добавляю еще свеклы мелко натертой.
Сара Шулькева
Приготовьте красный борщ по рецепту http://www.poprime.ru/kulinariya/pervye-blyuda/retsept-borshcha-ukrainskogo , который использую я, очень вкусно и ребёнку я своему давала, когда он был маленьким, без сомнения. Удачи Вам! )
Teresa Baniusevich
Есть! На томатной пасте
добавить в борщ из свеклы вместо уксуса немного лимонного сока
в детских садах и школах уксус запретили . Вместо него - немного лимонной кислоты
Зделай все что делаешь но порешь овощи по мельче так как у ребёнка зубки хрубкие но и есть другой способ ты когда добавляещь уксус жаришь с овощами когда ты все добавьшь в бульен повори чють по дольше что б все овощи разворирись и ребёнку будет как июле с купочкой в взрослым очень вкусный борщ.
Светлана Русина вы хоть поняли что написали???
Ли Рекстина это кто писал, шизик из дурдома?? как блиать понять июле с купочкой??