Первые блюда
как приготовить грибной суп с светлым бульоном из лесных грибов
Грибы отварить, отвар слить. готовить на вторичном бульоне. И готовить из белых грибов. Все остальные дадут темный окрас. Следовательно, приготовить светлый суп из лесных грибов нереально
По любому, натуральный грибной бульон будет темным (кроме шампиньонов).... и это показатель натурального грибного бульона!) зачем Вам сливать натуральный грибной бульон?
Светлый бульон будет из белых грибов и из маслят, из маслят я бы даже сказала, светлейший, только шкурку со шляпок снимать нужно
Светлый бульон в грибном супе получится только при варке белых грибов. Если же это старые подберёзовики или даже молодые подосиновики, то бульон, как ни старайся, светлым не будет.
А он темным получается при готовке?
Светлый бульон будет из белых грибов, из маслят и лисичек.
Ингредиенты
Порций: 4
500 г лесных грибов (например мелких опят или лисичек)
2 ст. л. сливочного масла
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 л куриного бульона ( воды или бульонный кубик)
1/4 стакана риса
1 лавровый лист
соль, перец
4 картофелины
1 морковка
свежей петрушки
Способ приготовления
Подготовка: 10мин › Приготовление: 25мин › Общее время: 35мин
На сливочном масле обжарить мелко нарезанный лук с чесноком и грибами несколько минут.
Бульон довести до кипения. Всыпать рис, посолить, поперчить, добавить лавровый лист.
Картошку и морковку нарезать кубиками, добавить в бульон.
Обжаренные грибы с луком положить в бульон. Варить около 15 минут до готовности картофеля. В конце посыпать мелко нарезанной петрушкой.
Порций: 4
2 ст. л. сливочного масла
1 луковица
2 зубчика чеснока
1/4 стакана риса
1 лавровый лист
соль, перец
4 картофелины
1 морковка
свежей петрушки
Способ приготовления