Первые блюда

Можно ваши рецепты свекольника...

Настя Пасюта
Готовлю так:
Свеклу моем, чистим, трем на крупной терке, заливаем водой, выжимаем лимон (можно взять лимонную к-ту) . Варится минут 20. Охлаждаем.
Картофель и яйца отвариваем.
Картофель и огурцы свежие режем (иногда тру на крупной терке) . Раскладываем по тарелкам. Заливаем свекольным отваром. Добавляем зелень и яйца, порезанные на половинки/четвертинки.
Про сметану и соль не забудьте!
Полина Яхина
Лучший ответ
Настя Пасюта Спасибо, очень интересный рецепт.
Для свекольника отваривайте всегда свеклу целиком (с добавлением лим сока... Боже упаси от лим кислоты!...)) и витамины в свекле сохраняются, да и на вкус лучше... далее, процеживаете бульон, (отвар) тут можно и на терочке свеклу потереть, свежие огурцы, яйца отварные, редиска не помешает, зелень.. тут укропчик в тему.... Этого вполне достаточно, если густо получилось, то разводите свекольным отваром ..по вкусу....
Холодный свекольник - отличный суп на лето.
Почистить и отварить свеклу. Воду не выливать. Свеклу натереть на крупной терке, свежий огурец, редис, стебель сельдерея, зеленый лук мелко нарезать. Выложить овощи в тарелку, добавить крутое яйцо и зелень - укроп, петрушку, кинзу, базилик, эстрагон. Залить охлажденным свекольным отваром. Посолить и добавить сметану.
Nimko Без Фамилий
Свеклу очистить и сварить в чуть подкисленой и подсоленой воде ПОтом туда ее натереть Остальное как для окрошки
я свеклу варю нарезанной на кубики с солью и сахаром. В последний момент добавляю ботву. Отвар слить, подкислить, охладить. Нарезать салат: свекла + картофель, яйцо, огурец, редис, укроп, зеленый лук. Залить отваром в тарелке, добавить сметану
Яна Ткачова