Первые блюда

Какой необычный суп вы готовили?

Уху со сливками и специями. Очень вкусно даже без специй!
Оксана Голубчикова
Лучший ответ
Моем апельсины, разрезаем пополам и выжимаем сок. Мякоть тыквы нарезаем маленькими кубиками, лук мелко рубим.

В сковороде разогреваем 1 ст. ложку масла и жарим лук три минуты. Добавляем тыкву и еще чуть обжариваем.

В кастрюлю выливаем бульон, сок, добавляем тыкву с луком и варим на малом огне 20 минут. Суп должен получиться в виде пюре. Теперь вливаем сливки, солим, перчим по вкусу и доводим суп еще раз до кипения.

Мякоть хлеба нарезаем кубиками и обжариваем до золотистого цвета на оставшемся масле. Орешки подрумяниваем на сухой сковороде.

Суп пюре разливаем по тарелкам. выкладываем на поверхности сухарики, посыпаем кедровыми орешками, украшаем листочками базилика.

Сочетание продуктов необычное, но на вкус-просто класс!

1 кг. тыквы,
1 луковица,
2 апельсина,
2 ст. ложки растительного масла,
1 чайная ложка карри,
300 мл. овощного бульона,
2 ломтика хлеба для тостов,
20 грамм зелени базилика,
130 мл. сливок,
50 грамм кедровых орешек,
молотый перец, соль.
Aidana ***
луковый в горшочках под хлебно-сырной крышкой. борщ в бородинском хлебе натертый чесноком. мисо суп и суемоно
Оксана Пфистер
таратор.. хаш..
Том-Ям... Ну, а ля рюсс, конечно! С белыми грибами на тайском концентрате из "Виктории",и рисовую лапшу (не уверен что она нужна в оригинале!) заменил просто широкой лапшой. Добавил копченую куриную грудку... Есть можно!
Из недавних.. вьетнамский ФО .
Ме
Мечта
зелёный (картошка, ревень, крапива, лук, укроп, майонез или сметана)
попробуй из семги с грибами прикольно http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/sup-iz-semgi-s-gribami еще фасолевый блб чорба - просто супер http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/bolgarskij-fasolevyj-sup-bob-chorba
Привет однофамильцам!!! Правда, это моя девичья фамилия... :)))))))
готовил кулеш украинский, очень вкусно, мне понравился
вот рецепт - http://bustaya-eda.ru/kulesh-ukrainskij/