Первые блюда

помогите! борщ! как готовить то

живу с молодым человеком.. решила приготовить вкусняшек и БОРЩ!! подскажите простенький рецептик, но вкусный)
Кладите мясо, кусочками порезанное, закипело, пенку снимите.
Затем фасоль (на глаз, лучше белую).
Я тру на тёрку свеклу, морковь и лук на сковородку и всё томим на подсолнечном масле. если есть сало - идеально))) Красный салатный перец тоже в сковородку. Перец, соль и всякие приправы (по вкусу), всё в сковороду+Две столовые ложки томатной пасты и ложка сахара. Фасоль сварилась, бросайте картошку, и сразу же всю сковородку выливайте, затем, в последнюю очередь капусту и зелень и натёртый чеснок. Пробуйте на вкус, добавляйте соль, перец и т. д. если не хватает. Пол часа я его настаиваю, а потом уж со сметаной или майонезом наслаждаемся.
Marija Mikriukova
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic51809.html
вот тут посмотрите если только учитесь готовить..
*whisper R@in*
Лучше смотрите на Ютубе, там наглядно все.
4 часа бульон наваривать, сделать пассервку из лука и моркови, отдельно от свеклы, её с уксусом просто обжарить (цвет будет рубиновый тогда). пару тройку головок чеснока. немного картошки. желательно сутки дать настояться
Ксения Ветошкина зачем столько чеснока, вампиров что ли отонять
Ни что не предвещало... Может что попроще, окрошку-лето же)))
Елена Валерьевна Козырь ну хочется же чего нить мудренного)
купите кусок говядины на суповой кости. Варите до мягкости мяса. После закипания снимите пену и уменьшите нагрев до слабого бульканья. Параллельно поставьте варить кастрюльку с очищенной и нарезанной свеклой: после закипания подсолите, подсластите и подкислите ее: должен получиться вкус маринованной.
Обжарьте лук, морковь, перец. Нарежьте картошку и капусту.
Готовое мясо лучше вынуть, нарезать кусочками и вернуть в борщ. Закипел бульон- закладывайте картошку. Потом - готовую свеклу вместе с отваром. Картошка почти готова- кладите зажарку, капусту. Посолите.
В последний момент- помидоры без кожицы, специи. Положить свежую зелень и чеснок, выключить.
Ида Голышева
Могу дать дельный совет .. Очистив свеклу не выкидывайте шкурку и тогда если даже в процессе варки суп потеряет окрас вы сможете придать ему былой насыщенный цвет .Просто после того как приготовите хорошо очищенные от грязи шкурки положите в кастрюлю и дайте настояться ..
Анна Зотова
Поищите в интернете видеорецепт борща из цикла "Обед безбрачия" - очень оригинальный рецептик.
Лидия Бакун
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25436/
держи

только пожалуйста попробуй с начало на другом нена своём парне)))
Елена Валерьевна Козырь спасибо, на кошечках в подъезде проверю!))
мясо картошка капкста свекла лук зелень специи
Окрошку приготовь!
Мария Шпак