вскипятить томатный сок, всыпать любую смесь замороженных овощей по вкусу (мне с цветной капустой нравится)
щи вегетарианские - густой и сытный суп
фасолевый
грибной
Первые блюда
Посотуйте рецепты вкусных постных супчиков?!
Обжарить лук, морковь, добавить помидор без шкурки и сладкий перец. В кипящую воду положить картофель, мин через 10 кабачок кубиками, корневой сельдерей (можно без него), зажаренные овощи, посолить, довести до готовности.
абсолютно любой суп, но без мяса! Даже борщ.
Я никогда супы с мясом не варю. Мне так вкуснее всего.
Суп из гречки, постный, очень часто готовлю, правда, только для себя. На остальных членов нашей семьи пост не распространяется:
1. Воду вскипятить, посолить, положить целую луковицу.
2. Через 10-15 минут добавить порезанную морковь, картофель, лавровый лист, зелень.
3. Всыпать промытую гречку.
4. Добавить постное масло по желанию
5. Варить до готовности.
3. Всыпать промытую гречку.
4. Добавить постное масло по желанию
5. Варить до готовности.
Господи1 Почему у худеющих такая убогая фантазия всегда? Да возьмите любой нормальный суп и не кладите мясо - есть в кулинарии такое понятие как овощной бульон. Пипец - пост начался. Теперь офигетькакверующие загребут с вопросами "как пожрать повкуснее"...
Любаня Борисова
А почему ты думаешь, что она хуеет??? Я тоже люблю супчики из мангольда например... Я же не худею!
из щавеля приготовьте
просто варите привычные супы на воде, для вкуса можно добавлять пережаренные на масле овощи
суп с морской капустой. его на воде варят, а я кубик все равно валю в кастрюлю .а может вам и без кубика понравится.
Вот тут тьма рецептов http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/579
Грибной супчик кушайте
вкусных и постных? такого не существует