Первые блюда
Как Вы готовите ХАРЧО? Рецепт обязательно... Доброго вечера!!!

Очень люблю суп харчо!!!
Особенно уважаю остренький!!!
Харчо-одно из самых известных блюд грузинской кухни, давно стал любим за пределами Грузии.
Суп харчо можно готовить с бараниной, говядиной, свининой и курой.
В грузинской кухне используют ткемали и кинзу (честно я их не люблю), поэтому делаю харчо с помидорами.
Продукты :
Говядина (грудинка) - 500 г
Лук репчатый - 3-4 шт.
Рис - 100 г
Помидоры - 500-700 г
Чеснок - 1-2 зубка
Перец душистый горошком - 4-5 шт.
Хмели-сунели - 1-2 ч ложки
Перец красный стручковый - 0,5 шт.
или Перец красный молотый - 0,5-1 ч. ложка
Соль - 1-1,5 ч. ложки
Жирную говядину (грудинку) нарезать маленькими кусочками (по 30-50 г каждый). При необходимости удалить кости и жилы.
Обмыть, положить в кастрюлю, залить 8—10 стаканами холодной воды и поставить на огонь.
До закипания снять пену. Варить до полуготовности мяса (40 минут).
Пока мясо варится, подготовит овощи.
Помидоры отварить 3-5 минут или ошпарить кипятком. Снять шкурку.
Помидоры нарезать кубиками или измельчить в пюре (протереть через сито или с помощью блендера).
Лук очистить и мелко порубить.
В отдельную кастрюлю положить мелко нарезанный репчатый лук, добавить растительное масло (или жир, снятый с мясного бульона), и тушить, помешивая 10 минут на среднем огне.
Вынуть мясо из бульона, положить в кастрюлю с луком, закрыть крышкой и тушить 15—20 минут.
Затем к мясу с луком добавить помидоры, предварительно сваренные и протертые через сито или очищенные от кожицы и порезанные. Готовить еще 10—15 минут, после чего влить процеженный бульон.
Как только он закипит, добавить рис. После добавления риса суп нужно варить еще 20 минут.
За 10 минут до окончания варки (через 10 минут после того, как был добавлен рис) добавить в харчо из говядины толченый чеснок, острый перец, мелко нарезанную зелень петрушки, укропа, хмели-сунели, душистый перец, лавровый лист и соль.
Ваш харчо готов!!!
.

Особенно уважаю остренький!!!
Продукты :
Говядина (грудинка) - 500 г
Лук репчатый - 3-4 шт.
Рис - 100 г
Помидоры - 500-700 г
Чеснок - 1-2 зубка
Перец душистый горошком - 4-5 шт.
Хмели-сунели - 1-2 ч ложки
Перец красный стручковый - 0,5 шт.
Соль - 1-1,5 ч. ложки
Пока мясо варится, подготовит овощи.
Лук очистить и мелко порубить.
Ваш харчо готов!!!
.

На ютубе посмотри как старик грузин делает в грузинском ресторане. Это оригинальный рецепт.
Это рисовый суп с мясом вот и всё.