Первые блюда
как загустить суп-пюре
варила луковый суп-пюре, а получилась водичка с луком . по рецепту нужно взять 3л бульона . этого оказалось ну очень много. но все ингредиенты уже в кастрюле, как загустить его?
муку надо было вместе с луком обжаривать. или слейте лишний бульон
в этот суп добавить овощей побольше \\\\ а вообще то суп пюре в таких объёмах не варят в домашних условиях на одного человека
На холодном бульоне развести мучную подболтку.
теперь уже картошкой или мукой, но это уже не будет луковый суп.
В следующий раз-не верьте рецептам русских "всезнаек", берите оригинальный рецепт:
Ингредиенты
1 кг лука
50г сливочного масла
10 cl (100 мл) сухое белое вино или пиво
1 литр куриного бульона или мясного бульона или 1 кубик
Веточка тимьяна 1
1 лавровый лист
Соль
Свежемолотый перец
En savoir plus sur http://www.750g.com/soupe-a-loignon-r4165.htm#kjaoLbMo0qs2xSdP.99
Ингредиенты
1 кг лука
50г сливочного масла
Веточка тимьяна 1
1 лавровый лист
Соль
Свежемолотый перец
Мария Правдина
зря выливаете, на Вашем бульоне можно сварить отличные щи или борщ )
Ложка крахмала.
Кусочек сливочного масла на сковородку, растопится всыпать в него муку, хорошенько перемешать и прогреть до кремового цвета муки, потом развести стаканом бульоном из супа. Готовую болтушку ввести в суп тщательно размешать и довести до кипения. Таким образом соусы загущают обычно. Можно и картошки конечно добавить, только это будет уже картофельный суп с луком.
картошка или мука
Прожарь муку, добавь к ней бульон, помешивая, доведите до загустения и вылей в суп. Или плавленый сырок порежь небольшими кусочками, добавь в суп и проварите мин 3-5 пока растает
Сыром плавленным или картошечку варенную растолочь и ввести. Да, картошку можно отварить отдельно.
муки
насчет муки поспорила бы... не всем такое нравится... попробуйте плавленный сыр... получится сырный суп... с луком сочетается
мукой!