Первые блюда
Какое мясо лучше подойдёт для борща? Поделитесь вашими знаниями и опытом...
Хорошая говяжья косточка.
а я свинину кладу, с косточкой, очень вкусно
после развала СССР и исчезновения колхозов говядины у нас
в магазине не бывает никогда, а на рынке редко и не всегда удобно
в моем регионе только на свинине варят или курица еще пойдет.. говядину мало кто использует.. не тот навар и вкус
говядина конечно) на хрючьем бульоне жрать не стал бы даже)
Прекрасно подходит свинина, говядина, баранина, курица, гусь, индоутка.
Борщ-свиные ребрышки или домашняя курица старая, что томить на огне надо пол-дня...
Вкуснее будет борщ со сладким перцем.
Говядина или свинина. Но у меня мама куриное мясо использует для борща.
Говяжья грудинка. Самое то.
бульон из говядины с косточкой а добавляют сало с чесноком в виде кашицы
мозговая.. говяжья костище...
Согласна с Галкой, говяжья грудинка.
Говяжья грудинка-это классика. Для борща самое то.
Для борща только свинина, и ничего кроме.
я за курицу! хо-хо-хо
Виктория Шилова
ко-ко-ко?)
Я люблю постный. Там хоть специи слышны, зелень. А если с мясом, то говядина.
говядина то не плохо!
Баранина, определенно баранина!
Ольга Котова
Тут можно попасть на вонючего барана. Тогда суп не спасёт уже ничего. А вот говядина никогда не воняет. Даже самая старая. Да и достать хорошую баранину можно не везде. Да и на любителя она.
самый вкусный бульон будет из говяжей грудинки
говядина
Баранины кусок свежей
Говядина, и навар хорош и жиром не заплывает и наименьший шанс подхватить какую нить болячку.
"Без свинячьего тела - борщ не до дела! " - так говорила моя мама и я с детства запомнила и придерживаюсь в основном. Будет 100 хозяек и 100 разных борщей, у каждой свой секрет, своя фишка! Да и у одной - борщ разный получается всегда! Поэтому - вкладывайте душу ( и свиную косточку!) Много значит и хороший томат и зелень ароматная...!
Говядину, однозначно. Можно на кости. Режете мясо кубиками, кидаете в воду, туда луковицу целую, перчика горошком, чесночка и на очень медленном огне, чтобы только еле булькало, варите часа два и даже больше можно. Мясо потом будет во рту таять.
Лучше всего говядина. Причем покостистее. Варить бульон долго, часа 4-5. Но можно и свинину и курицу
Говяжья, мозговая косточка. Кость лучше распилить (можно и разрубить, но тогда на дне борща будут мелкие косточки-сюрпризики). Варить после закипания на меленом огне не менее 5-ти часов. При необходимости выкипевшую воду дополняют кипятком. На борщ мясо выбирают "собачьим" способом - лучше больше кости, чем мяса!!! Приятного аппетита!
говядина говядина а я из ребер свиных варю ооой за уши не оттянеш