Первые блюда

Почему молочный суп стал редкостью в наши дни? Каковы причины? В детстве я его любил, сейчас нигде не встретишь.

Спрос рождает предложение, а любителей молочного супа не так уж и много
Наташа Шакурова
Лучший ответ
Нет таких гурманов больше)) Поэтому в ресторанах его не подают
Инна Буркина
Наверное в детских лагерях готовят и в садиках
В моей семье он не редкость, я его люблю, только без сахара, подсоленный и с черным хлебом, именно в таком виде я люблю его с детства. И муж, и сын от него тоже никогда не отказываются, только подслащивают
Витер Наталия Радует, что кто-то его готовит на постоянной основе) Тоже любил его сладким. Ну, соб-но, как подали, к такому и привык.
Потому что это отвратительное блюдо.
Витер Наталия Вы именно это блюдо не любите? Или из-за неприязни к молоку?
Так готовьте его сами!
Я, например, никогда его не любила: ни рисовый, ни уж тем более - с макаронными изделиями (( бррр.
Витер Наталия Не знал что есть рисовый)
..я дома его частенько готовлю но не как первое блюдо на обед.. а вместо каши..).. и из детского сада привычка есть молочный сладкий суп с кусочком черного хлеба.. так как его нам давали именно на обед..
никогда не любил.
**
***n@t@liy@*** *****
а где вы его встречать собрались? столовых уже почти нет ((((((
Витер Наталия В кафе, в ресторанах. Я прошел не один десяток ресторанов, ни в одном не увидел в меню молочного супа) Вот сегодня сам буду экспериментировать.
мы дома готовим такой супчик периодически
Оля Пояскова
Причина одна, нет спроса. Ребенка можно насильно заставить есть противную еду, что и делали в садиках. Взрослые платить за такое не станут, т. к. редко кто любит этот суп.
Елена Сидорова
непереносимость лактозы)) пержу с него)
А где с ним встречаться нужно? Возьми и приготовь - вот и встретитесь)))
Витер Наталия Я плохо готовлю. Предпочел бы его просто заказать где-нибудь. Ностальгия, все дела.
а зачем его встречать? его готовить самому надо! тем паче если он тебе так нравился.))
ээх! я бы сварила, но есть в одиночку-невкусно. ((((а в моей семье его никто не ест.
Вы про суп в пакетиках? я тоже его любила )
Но при желании, могу сварить сама.
Cвета Ходцева
Витер Наталия Почему в пакетиках?) Про пакетики не помню, но я его пробовал только в дет. саду или дома. Помню что там было молоко и лапша, кажется. Сам я не готовлю, а попробовать что-то захотелось, всё-таки не питался им уже лет 15. Но ни в одном кафе, ресторане его нет в меню.