Первые блюда
как в супе свекле не потерять цвет
обязательно добавлять кислоту - и лучше свеклу варить или тушить отдельно, потом вместе с отваром добавлять в борщ.
я ничего не обжариваю - в летний борщ помидоры режу раньше свеклы а в зимний кладу сначала квашеную домашнюю капусту = кислота не позволяет цвету уходить из свеклы
добавь в конце уксус или лим. кислоту.
свеклу варю отдельно, или запекаю в микроволновке целиком, очищаю, режу соломкой или тру на терке-и добавляю в борщ в конце варки.
Цвет всегда идеально-насыщенный, без всякого уксуса
Цвет всегда идеально-насыщенный, без всякого уксуса
при кипячении супа свекла обесвечивается. Так что когда разогреваете или закладываете зажарку в свежий борщ, не надо долго кипятить. Про кислоту правильно написали, но её вполне заменяет томатная паста.
подкислить свеклу при окончании обжарки-уксусом
..добавить свеклу при обжарке лука и моркови.. пару ложек томатной пасты.. чуть уксуса.. сахар соль...
Дарья Васильева
Вах, уксус в борще... :(
Свеклу обжарить отдельно на растительном масле + 1 ч. л. сахара. Добавлять в борщ в самом конце.
В сам борщ кислинку - томаты в любом виде, лимонный сок, хоть яблоко.
В сам борщ кислинку - томаты в любом виде, лимонный сок, хоть яблоко.
свеклу пассировать отдельно,
Я её в конце добавляю вместе с травками, даю закипеть и выключаю.
а вы когда ни будь видели белую свеклу в борще?
Самое простое добавить немного уксуса. При варке свеклы я всегда так делаю. Она тогда не меняет цвет. Если пугает уксус, то сок лимона. А что-бы вкус борща был более насыщенным, то нужно добавить сахарного песочка немного.
Нарезанную свеклу полить лимончиком, пока все прочее варится, она чуть-чуть постоит. И кладите.
я варю отдельно, тру на терке, добавляю чуть уксуса и сахара. в кастрюлю бросаю перед выключением
Надо (1) закислить рН, потому что пигмент свёклы работает как индикатор, и (2) добавить антиоксидант, например, аскорбиновую к-ту, чтобы заблокировать окисление.
когда натертую на терке свеклу бланшируете на сковородке добавьте в чайной ложке разведенный лимонной кислоты (щепотку)
Похожие вопросы
- Как варить борщ, чтобы свекла не потеряла цвет? Чтобы борщ был бардовым, а не светлым.
- как сварить борщ чтобы свекла не потеряла цвет
- Как сварить суп свекольник чтобы не потеряла цвет свекла?
- Подскажите пожалуйста как приготовить свеклу для борща... что бы она не потеряла цвет... когда е вообще добавлять
- Как приготовить борщ, чтоб не потерял цвет свёклы во время варки? Не получается, всегда похож на щи. Есть секрет?
- Расскажите, как вы тушите свёклу к борщу? Что добавляете, чтобы она не потеряла цвет?
- сохранить цвет буряка (свеклы) как сохарнить цвет свеклы при варке борща? спасибо.
- Подскажите пожалуйста,как сварить свекольный суп,чтобы он не потерял цвет и был вкусным?
- При варке супа свеклу надо жарить, или сразу в кипящую воду швырять?
- А что нужно чтобы свекла не потеряла свет в борще?