Первые блюда
Что немясного сделать из капусты?
да просто тонко пошинковать, присолить, отжать лишний сок, добавить яичко, мучки, перчика молотого - жарить оладьями на сковороде. самодостаточное блюдо. особенно если со сметаной)
Ирина Яроцевич
спасибо! - попробую - никогда капустные оладьи не делала
Мне как раз кажется странной возможность сделать из КАПУСТЫ что-то мясное...)))
биточки с рисом или перловкой. и обжарить в сухарях.
"голубцы" с гречкой и грибами
потушить в конце добавить обжаренный лук на сливочном масле и отварное яйцо порезать.
1) пожарить капусту с луком, морковью и грибами. Очень вкусно- и сытно. Томат- по желанию
2) капусту нашинковать, как на пирожки, проварить почти до готовности, слить, отжать воду, горячую капусту посыпать манкой, размешать, дать остыть. Из этой массы- или котлеты (в сухарях), или запеканка
3) листья отварить, как на голубцы, обмакнуть в сухари, сложить, пожарить в масле "шницели"
4) вареники с капустой и жареным луком (можно с грибами). Яйцо не нужно ни в тесто, ни в начинку
5) постные щи- это очень вкусно! больше овощей, чеснока, зелени
Заквасить.
чуть отварить пошинкованную капусту, откинуть на дуршлаг, жарить лучше на сливочном масле до легкой золотинки, добавить рубленные вареные яйца. В принципе это начинка для пирожков, но и так очень вкусно.
Ирина Яроцевич
да - наверно с шампиньонами будет здорово!
у меня только мясные блюда получаются из капусты.... странно....
Солянку обыкновенную...
Сегодня как раз готовила немясную капусту. жир гусиный в казане потушила, лук, морковь потушила и капусты целый казан нашинковала тушилось около часа-затем картофель мелко порезала -поверх капусты разложила, посолила, поперчила и еще минут на 20. Готовое блюдо перемешала-настоялось0 за уши не оттащишь.
котлеты, начинку в пирог или пирожки, салат...
Т. е. все мясное из капусты уже понаделали?
салянку пожарить с репчатым луком
салат из капусты с фасолью. чуть чесночка...
Пожарить с морковкой, просто вкусно!!!
Потуши с яблоками.