Первые блюда
Посоветуйте супчик)) что-то новенькое... Есть свининка, курица... телятина что-нибудь на этой основе
Со свининкой - борщь, с курицей - суп лапшу, с телятиной рассольник. Все и не морочь людям голову.
Юлия Кузовина
уже все надоело_
из свинины я бы сварила зеленые щи из щавеля или шпината с клецками, из телятины бы приготовила чанахи.
..сварите щи из крошева на свинине..).. потому как новенькое.. хорошо забытое старенькое..).. сырный супчик на курице...).. а телятину оставьте для запекания..)..
Домашнюю лапшичку сделайте и с курочкой сварите + зажарка.
Да любой. Сыра Президент в ванночке купите и растворите минут за 15. На глаз, только не спеша.
На курином бульоне супец с клёцками.
Холодец
Ребенок в выходной попросил суп из перловки, поэсперементировали с нижеприведенным рецептом, получилось неожиданно вкусненько
Суп "Таронский"
Продукты
курица грудка 1 шт.
лук 2шт.
морковь 1шт.
корень сельдерея 1шт.
перловка 0.5стакана (можно брать меньше, а то на мой вкус густой суп получается)
лимон 1/2шт. (я брала 1/4 - только мякоть и 2см лемонгрсса)
желток 2шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
Курицу залить водой, положить очищенную целую луковицу, очищенные и разрезанные вдоль морковь и сельдерей. Варить до готовности курицы. Готовую курицу вынуть, разделать, мясо очистить от кожи и костей, нарезать мелкими кубиками.
Перловую крупу залить кипятком, отварить до полуготовности, затем воду слить и доварить крупу в процеженном курином бульоне (немного бульона отлить и остудить). Добавить в суп мелко нарезанный лук, нарезанное куриное мясо, посолить, поперчить и довести до кипения.
Лимон очистить от кожуры, нарезать кружками, каждый кружок нарезать на четвертушки и положить в суп.
Желтки растереть, развести охлажденным бульоном. Кастрюлю снять с огня, влить желтки и подавать суп.
Приятного аппетита!
Суп "Таронский"
Продукты
курица грудка 1 шт.
лук 2шт.
морковь 1шт.
корень сельдерея 1шт.
желток 2шт.
соль по вкусу
перец по вкусу
Приятного аппетита!