Первые блюда
Замораживаете ли Вы бульон?
Если да, то в чем? На качество супа не влияет размороженный бульон? Варю куриные грудки именно для того, чтобы съесть именно грудки) Суп варить не планировала пока. Вот, решила в первый раз заморозить бульон. Нужны советы)
Просто в кастрюле в холодильник поставь, превратится в своего рода холодец, он будет стоять долго
Лілiя Вовчик
от варки грудок в холодец? с чего бы это?
Это при санкциях разбрасываться едой?
Надо все съедать, или отдать бедным: -)
Виктория Филиппенко
А кто разбрасывается??? Я ничего выкидывать и выливать не собиралась) мы и сами бедные, у нас все сейчас съедается...
очень редко в пластиковой мармитке
не замораживаю
и не ем его уже с возрастом
суп варю отдельно, мясо отдельно
потом совмещаю
разницы не чувствую, а холестерин ниже )
и не ем его уже с возрастом
суп варю отдельно, мясо отдельно
потом совмещаю
в контейнерах замораживаю. ничуть не страдает в качестве
Виктория Филиппенко
Привет!) Не могу в агент зайти с телефона, так что так ничего и не прочитала (( На компе инет пока "ёк"....
частенько, потом и суп варю, и в мясо тушеное добавляю... перец тут намедни фаршированный тушила в курином бульоне
Редко, но замораживаю, в контейнере. Использую там, где нужен именно мясной/куриный бульон, но не для супов, всё же свежий бульон вкуснее
замораживаю концентрированный в маленьких контейнерах, и варю специально бульона больше, чем надо-чтобы был запас. Так удобно для соуса или рагу, да и супчик на скорую руку.
Вкус и качество в хорошей морозилке не страдают
нет
О, да. Частенько. Замораживаю в обычных кухонных пластиковых лоточках.
На вкус не влияет. Варю борщ за 30 мин. (заморожены бульон, отваренная фасоль, натертая свекла, перец, грибы и морковь)
Прочитал где то, что можно замораживать,. В ноябре, нужна была отварная говядина, бульон заморозил, думаю потом добавлю в пирог с мясом. На днях понюхал и выкинул. что то мне это не нравиться.
Да, приходилось. Не всё время, но бывает.
Как-то мне даже в голову такая мысль не приходила! Может быть, и правда что-то в этом есть))
Можно заморозить, а можно добавить желатин и сделать заливное.
Если есть лишний бульон то можно заморозить в пластиковом стакане. Я так многое морожу - бульон, паштет, фаршмак, клубничное пюре... Можно использовать стаканы из-под сметаны или в случае с бульоном бутылку с широким горлом, например, от йогурта.
Несколько раз замораживала. А вообще-то -если хочешь вкусное мясо - вари на сильном огне, а если нужен вкуснее бульон, то на слабом
Замораживаю в специальных пакетиках для льда, на качество не влияет абсолютно. Занимают места в морозилке меньше, чем пластиковые формы. Добавляю в ризотто, гречку, соус, хинкали.
нет
БУЛЬЕН ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ - ЭТО ТРУПНЫЙ ЯД
нет