Первые блюда
Как сварить суп из мяса, чтобы бульон был прозрачный? Например, из курицы или кролика?
когда закипать будет, нужно пену снять. После закипания варить на медленном огне с чуть приоткрытой крышкой
главное - не упустить момент закипания, чтобы снять пенку, потом кладите неочищенную луковицу и кусок моркови (Кислый верно написал)
клади еще обжаренные прям на огне морковь и луковицу. еще и цвет красивый будет. да и первый бульон сливать нужно по идее. если не хочешь лишний раз организм пытать
если мясо жирное то никак-он будит мутный-все пробовала и скорлупку и белок-процеживать потом и овощи все равно мутный-не мутный только на диетическом мясе
грудинка индейка без кожи типа того
тщательно снимать пену и при варке бросить туда целую морковку и луковицу - очень хорошо осветляют бульон. Потом можно выкинуть
Самое главное - мясо, курицу и т. д. нужно класть в КИПЯЩУЮ воду, довести до кипения, тщательно снять пену, положить сырую в плотной темной шубке луковицу и варить при маленьком кипении.
вовремя снимать пенку и варить на медленном огне.
снять пену и варить на очень-очень маленьком огне.
есть два способа один не гуманный мясо в кастрюлю и варить часов пять дать отстоятся снять жир и аккуратно слить бульон (получается не всегда ) способ второй мясоили кости в холодную воду вскипятить СЛИТЬ снова залить холодной водой и выварить примерно часик в отдельную кастрюлю фарш смешать с белком и льда ещё туда и залить ОСТЫВШИМ бульоном и на медленном огне до закипания откинуть ОСТОРОЖНО через сито с полотенцем бульон получается как слеза только соли с перцем не хватает 0
Варить надо на маленьком огне и обязателльно снимать пенку. Пошаговые рецепты приготовления бульонов http://xcook.info/bulony
А я мясо на полчасика холодной водой заливаю, она становится розоватой. Водичка сливаю, мясо еще раз промываю и варю на медленном огне, снимаю пенку, как закипит половину луковицы кидаю и также на медленном огне варю. Не идеально прозрачный конечно, но без мутности)
Отмочить полдня в воде, чтоб вся кровь вышла. И первый бульон вылить.