1. Освежает в жару))
2. Кладезь витаминов))
3. Вкусно! :))
4. Разнообразие после зимнего рациона (так было раньше, сейчас чуть иначе)
5. Вполне сытное блюдо
6. Простота приготовления))
7. Возможность проявить творчество при приготовлении, есть разные рецепты)
Первые блюда
За что вы любите окрошку ??
Летом, в жару, когда ничего горячего не хочется, прекрасно освежает..
ни за что... просто не люблю....
за свежую зелень, редиску, огурец и кислый квас.
так ведь рано ещё- чего это вас прорвало на окрошку. у нас вон снег валит. пришёл таки из Питера, как мы и предполагали.
*елена Хан*
Привет!.. ага, снег с дождем (((
mikicej45
у нас тоже снег - дождь вперемешку.. а прорвало: в ленте новостей кто-то выставил тарелку с окрошкой.. аж слюнки потекли... скорей бы лето))
Не сильный фанат, но в жару ем. Только с квасом.
Хорошо "оттягивает" после вчерашнего.
классическую на квасе-не люблю. В Испании "подсела" на гаспачо, и придумала несколько своих вариантов холодных супов
Ни за что! Я ее не люблю и не ем: мы готовим другие холодные супы.
ой, тогда так себе: -) вообще за свежесть овощей-которые так хочится по весне
Вкусно. Весна, лето. Я зимой не готовлю её - не тянет.
За квас и колбасу )
Анна Медведева
я вчера сделала - балдею второй день
просто нравятся вкус)
За начало лета!)) За начало жары!))) Вот она, долгожданная "жара", и сразу же хочется холодной окрошечки!)) Да две тарелки подряд!)))) Так вкусно! И чтобы зелени было много-много, и яичко "чувствовалось". и колбаска была первосортная, да сахарку туда добавить, да сметанки, да холодным квасом залить! Мммм, вкуснотища!))) Жаль, только, что погода все никак "не балует" - холодно для окрошки пока ((( Ждемс жару!)))
Анна Медведева
а я вчера сделала с местной редиской на своём квасе - весна пришла
Не люблю её. (
Не очень понимаю как это можно есть, я никогда не пробовала, но знаю из чего делается и пробовать даже не хочется))
просто вкусно. Ассациируется с каким нибудь праздником)))
Если приготовить из полезных ингредиентов-отличная подпитка организму. плюс вкусно.
не люблю