Первые блюда

Готовлю суп с плавленным сыром. Порезала кубиками, скинула. Не растворяется. На терке нужно было или дольше варить?

я хохланд беру. он намано растворяется. главное чтобы не сырный продукт, которого навалом
Vika Cruz
Лучший ответ
Елена Вильтовская Спасибо) Мужчина меня научит готовить)
боюсь показаться занудой:)
но для чего варить продукт. уже и так готовый к употреблению?
никогда не понимала
ясно, зачем варят грибы или мясо, или рыбу.
но сыр? ни красоты ни пользы
Маша Попова
Алиночка Мухаметханова попробуйте, мои дети такой любят. только берите именно сыр, а не сырный продукт!
значит это не сыр
Salta Musaeva
дольше варить и постоянно помешивать
Если плавленый сыр не содержит молочного жира то растворяется он плохо .Нужно было его мелко покрошить и в чашке горячего бульона распустить отдельно от супа. Если долго и упорно мешать его в кастрюле он рано или поздно растворится, но для этого потребуется возможно слишком много времени .Поэтому если есть такая возможность, то его следует из бульона максимально выбрать и размешать отдельно
Алиночка Мухаметханова Ха! интересно посмотреть как вы будете растаявший сыр МЕЛКО КРОШИТЬ!!!!
.. у вас просто не плавленый сыр.. а сырный продукт он и не растворится... ну можно попробовать блендером разбить....
Olga Golinchuk
Сыр надо подороже брать - дешевые не растворяются.
Пюрирую блендером, когда готова картошка.
Это искусственный сыр, там соя и пальмовый трансжир - они не растворяются в воде. Очень вредно, зато - дешево!
Лидия Рязанова
мешать часто и подольше варить
Либо дольше варить либо обычный сыр дружба надо покупать
Он и не раствориться
Алиночка Мухаметханова сказки не надо рассказывать
Нужно было на терке потереть, а чтобы особо не прилипал сыр к терке - надо растительным маслом поверхность терки чуть-чуть смазать. И еще - лучше тереть сыр прям над кастрюлей - сыр сразу же туда падает (только осторожно, все-таки вода кипит) и потом доску отмывать не надо.
Volchica Дпт
я всегда отливаю немного бульона в отдельную емкость, сырок режу и обрабатываю блендером, потом уже это добавляю в суп.
Manya ...
Вот недавно у меня такая же история была, варила долго, а сыр так и остался кусочками, значит купила подделку сыра, в магазине была без очков и не смогла прочитать состав (((..Эх чем только нас кормят (
Всё дело в плохом качестве сыра ((
плавленный сыр плавится хоть большим куском, у вас не сыр плавленный
сыр галимый, потрать на пару рублей больше и получишь результат.
на терке нужно было
ПЛОХОЙ СЫР