Первые блюда
Зачем лук в супе?
Предает свой вкус и полезно еще.
Действительно... и в шашлыке он не нужен... нахрена портить продукты?))))))))))))))))))
Пассерованный- для вкуса. Если сварить в шелухе- для усиления цвета
Он там не нужен. Ни вкуса ни пользы. Одно только отвращение.
Anna Anna
Это у вас с вкусовыми рецепторами что - то.
золотистый цвет
вкус
Без лука - вода из-под овощей, если о прозрачных бульонах речь идет. Я уже отвечала, как-то. Вода из-под картофеля - это простой овощной бульон, если добавить лука колечками или зеленого, для вкуса.

Без лука вообще супы не вкусные. Он даёт вкус и аромат.
На мясе экономят. Сволочи!!! (((
Он полезн и улучшает вкус и аромат.
придает вкус и аромат
Так можете из одного топора сварить суп... если не влезает, то хоть пару саморезов...
Для витаминов
Чисто для прикола и место занять в кастрюле))).
Для вкуса, обычно делают его с зажаркой, в борщ можно и целую очищенную головку опустить
В луке много фитонцидов. Это такие летучие противоспольтельные и обеззараживающие вещества.. Когда мы лук пасеруем, то они переходят в жирные кислоты. т. о мы сохраняем полезные свойства лука... Кроме того лук придает пище аромат.
Так решил повар.
лук-это специя, такая как например перец. лет до 38 вообще не понимал зачем его добавляют в суп, но потом распробовал
ДЛЯ ВКУСА
вот и я так с детства думаю, зачем он там, поэтому не кладу и мама не кладет в блюда лук, если только с томатной пастой и луком спассировано)
Без лука не суп однозначно!
потому что там мясо.
Полезен и отдает свой цвет и вкус бульону