Первые блюда

Как вы готовите окрошку на кефире? Что туда идет? и какие специи? вообщем, пошагово - для чайников

А*
Аселя ******?
Сделали без майонеза салат Оливье? Добавьте кефир до нужной густоты + соль+сахар. можете перца черного молотого
Victoria Kh
Лучший ответ
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью. Добавьте по вкусу сметану или майонез.
отварные картошка, яйца, мясо, свежие огурцы, редиска - нарезать кусочками, добавить укроп и зеленый лук, соль, кефир, минералка
Анна Наседкина
Вот хотел написать, но не успел. Читайте Елену Казак. Специи какие-то ещё... черного перца насыпьте.
На квасе вкуснее
Я кубиками режу: отварной картофель, огурцы, колбасу докторскую, яйца, укроп и заливаю 1% кефиром, не разбавляю ничем.
Еще люблю готовить литовскую окрошку, там вместо отварного картофеля добавляют варенную свеклу, и вместо колбасы желательно подкопченное постное мясо либо копченную колбасу, цвет изумительный получается и вкусно.
летняя она штука.. готовь классику... на квасе... а зимой и на кефире делай и на минералке....
Нелли Сыпчу
Юлия Неварикаша окрошка вообще летнее блюдо, зимой в холод как-то не идет.
Кефир вреден, лучше заменять сметаной с водой и лимоном. По моему ещё вкуснее.

ПИЩА БОГОВ
http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/15798/
Ирина Русяева
Если по-шагово, то вот:
ОКРОШКА МЯСНАЯ НА КЕФИРЕ
http://vk.cc/5mq9q8
Лучше возьми мацони вместо кефира)
Galina Lavrova
Рецепт окрошки любой на ваш вкус. Только кефирчик надо разбавить холодной кипяченной водой и обязательно сок лимончика уже в тарелку по вкусу.