Первые блюда
Что приготовить? Из...
В наличии только картоха, макароны, гречка от которой всех тошнит и куриная нога. Макароны тоже надоели. Накормить надо 4 человека. Что делать хз
почисти куриную ногу, свари макароны и перемешай макарошки с курицей. мяса мало, но оно, все же, есть. и свари картошку с подсолнечным маслом. или суп на курице свари
Суп куриный.
Отварить ногу, добавить в бульон картошку кубиком и макароны. Соль, перец, лавровый лист по вкусу. Хорошо бы еще лук и морковь положить до закладки картофеля.
куриную ножку разделать на мелкие кусочки, потушить с луком, морковью, специями и смешать с отварной гречкой.
если нога одна, то варите на ней бульон, - из него суп, хоть с вермишелью. хоть с картошкой. мясо потом можно в гречку, с лучком
..как по мне так самый оптимальный вариант это куриный суп с макаронами.. уж точно голодные никто не останутся..)..
на куриной ноге приготовить куриный бульон.
Суп гречнивый сварить
Картошку пожарить очень вкусно (сливочное+подсолнечное, с лучком, только ркышку не закрывать - чтобы подрумянилась). С ноги мясо кусочками срезать - и на сильном огне обжарить, в конце - приправы для курицы и перед выключением 2-3 минуты прожарить с добавлением мелконарезанного чеснока. А если на еще горячее мясо - насыпать потертого твердого сырка типа Российского - вообще будет Суппер-Пуппер!
запечь картофель с курицей в рукаве или без...
простой суп с картофелем, курицей, морковью и луком
выбор скудненький. можно было гратен приготовить, если сливки бы были и сыр
Гуляш из ноги и все что угодно можно поливать!
картошку пожарить, из гречи кашу
Запеканку картофельную. Свари и помни картошку. Добавь яйцо ( если есть и масло). Курицу отвари и нарежь кусочками. Обжарь с луком. В форму часть пюре... потом курицу.... пюре. в духовку на 30 мин. Из бульона лапшу с морковкой и лучком.
Хорошо, если ещё найдётся подсолнечное масло, чеснок и перец для приправы. Можно просто куриную ножку с картошкой в рукаве приготовить:
http://ummei.ru/forum/dlya-milih/koroleva-kuhne-t1937-28.html
Если же для приправы ничего нет, и так будет вкусно. Или натрите ногу тем, что найдётся. А подсолнечное масло можно заменить майонезом.