Первые блюда

как приготовить маленьки карасиков?

целых
Юлия Кащеева
Лучший ответ
Панировка мучная поджарить, корочка, и ешьте как чипсы (выплевывая косточки (
почистить - выпотрошить - отрезать головы - теперь или обжарить обваляв в муке смешанной с солью ИЛИ отварить с целой луковицей
Запеките с яйцами.
Обвалять в муке и жарить.
Мне бабушка в деревне жарила их. Костлявые, просто ела их осторожно. Очень вкусно. Она их солила, перчила, обваливала в муке и жарила. Помню ела прямо с чугунной сковородки.
И где вы их взяли, если нынче караси уже спят....
они очень кастлявы... попробовав их-подавившись разок вам больше не захочится
лучше бульон на них сварить
процедить-а филе горбушу на суп немного
Регина Пащенко
Почистить, выпотрошить, помыть, посолить, обвалять каждого в муке и пожарить на подсолнечном масле до хруста.
Мммммм.... вкус детства.
Сварить рыбный суп или уху
как семечки.
сделав ножом перекрестные насечки на боках у рыбки замариновать в майонезе с чесноком минут на 20-30 и обваляв в муке пожарить...
Сама не пробовала, но читала, что у карася надо сделать неглубокие надрезы по всему корпусу, как-бы насечки крестом. При жарке мелкие косточки размягчаются, пропадают.
Если не воняют тиной в скороварке целиком тушить.
Если мелкие - лучше уха.
В МИСКЕ ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ И СЛИТЬ ВОДУ ОСТУДИТЬ
Valeria Glazkova
Костлявые они, мяса нет почти - один скелет да чешуя, лучше отпустить подрасти. Или кошке. А можно и в бочку пустить и откормить - они жрут всё подряд.
маленьких лучше отпустить, ни навара, ни мяса косточки и все.
Да просто жарьте на сильном огне. Обваляйте в муке и кидайте в раскалённое масло. Они как чипсы будут. А у мелких карасей и кости мелкие, я их прямо так зубами перемалываю.
выпотрошить, почистить, промыть, просушить, со стороны спинного плавника сделать насечки. в большой глубокой сковороде обжарить лук на растительном масле, добавить томатную пасту, посолить поперчить, щепотку сахарку, чуть обжарить томат пасту вместе с луком, добавить воды, выложить в полученный томат соус мелких подготовленных карасиков, так чтобы карасики томились в соусе 30-40 минут. как прокипят минут 10, можно попробовать соус и по вкусу добавить лимонного сока. бабушка всегда так делала летом карасиков, которые дедушка с рыбалки привозил, только на свежих помидорах. по идее кислота от помидоров, в данном случае и от лимонного сока должна растворить мелкие противные косточки. всегда очень вкусно было, наваристо. а только из голов жабры повынимайте, а так очень и очень нравилось.