Первые блюда

Как варить борщ

Поставить вариться мясо, почистить овощи: картофель, морковь, свеклу, лук. Вытащить готовое мяса, порезать на куски и обратно в бульон. Потом добавлять капусту, картофель по очереди, после каждого закипания. Свеклу потушить с томатной пастой и отправить в суп. Затем добавить зажарку из лука и моркови. Дать супу настояться 20 минут.
Анюта Lutik
Лучший ответ
Вот - хороший пошаговый рецепт:
ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/borshch_russkiy/
я тебе скажу только один секрет. чтобы борщ получился красный, для варки свеклы нужна кислая среда. поэтому перед тем как отправить в кастрюлю свеклу, выжми туда сок лимона или добавь немного уксуса. и томи на медленном огне, и обязательно добавь помидоры или томатную пасту и тогда будет у тебя красивый цвет.
НАДО СВАРИТЬ КАРТОШКУ В МУНДИРАХ, И ОТДЕЛЬНО СВАРИТЬ СВЕКЛУ, КАРТОШКУ ПОЧИСТИТЬ, РАЗМЯТЬ ВИЛКОЙ НА ТАРЕЛКЕ, СВЕКЛУ ОЧИСТИТЬ, НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, ВСЕ СМЕШАТЬ, ДОБ ВОДЫ И В КАСТРЮЛЮ, ПРОВАРИТЬ ПАРУ МИНУТ
стыдно признаться, но я не умею готовить борщ!
Для борща использую следующие продукты и специи (всего - 16 позиций):

- мясо (я обычно покупаю антрекот);
- подсолнечное масло;
- картофель;
- капуста белокачанная;
- свекла;
- морковь;
- лук репчатый белый;
- болгарский сладкий перец (зеленого цвета);
- чеснок;
- томат-паста;
- укроп;
- соль;
- сахар;
- перец чёрный молотый;
- лавровый лист;
- сметана.

ВАЖНО: свеклу предварительно отварить, остудить, натереть. Тогда борщ получится яркий, тёмно-красный.
Часа три готовлю.
Оксана Наумова *белокОчанная