Все же борщ подкисляют обычно.
Просто так есть не нравится. У меня свой рецепт, который для меня идеально подходит.
Первые блюда
Собираюсь варить борщ с курицей. (не держу я коров)))). Подарили банку лечо - попробовала, много уксуса. Бахнуть в борщ?
можно но в конце варки чтоб картоха не задубела
и не бахай всё сразу - жижку томатную можно расходовать постепенно
и не бахай всё сразу - жижку томатную можно расходовать постепенно
Олеся Дабрундашвили
бред. картошка дубеет от квашеной капусты.
Бахать не надо, а если свеклу отдельно тушишь, то пару ложек в эту свеклу добавить можно., по крайней мере так можно будет контролировать остроту борща....
вымочи в сахаре и бахни. я так варил на рыбалке
Фигачь смело . Борщ лечо не испортишь.
лучше недобахать, чем перебахать)))
я бы ооочень осторожно бахала, если много кислоты
я бы ооочень осторожно бахала, если много кислоты
Я тоже не держу коров, представляешь? У нас много общего. А лечо бабахни, конечно. Только не в самом конце, чтобы проварилось. С перцем любой суп вкуснее.
я часто добавляю лечо (своё) в борщ и в щи, и просто в тушеную капусту, нам нравится
но если много уксуса - я бы всё на "бахнула", лучше понемногу - и пробовать
но если много уксуса - я бы всё на "бахнула", лучше понемногу - и пробовать
Я домашнее лечо почти всегда добавляю в борщ. Но у меня оно без уксуса. Потому что в борщ идет и перец, и томатная паста, и морковка, и все, что в лечо есть - это проще, чем все по отдельности готовить.
Как вариант, можно имеющееся у вас лечо по чуть-чуть добавлять, и пробовать бульон будущего борща на вкус - чтоб случайно не испортить.
Как вариант, можно имеющееся у вас лечо по чуть-чуть добавлять, и пробовать бульон будущего борща на вкус - чтоб случайно не испортить.
нет... только томатную пасту
Брощ из курицы с лечо... Почему бы и нет, но я не был бы уверен что после таких модификаций это все ещё можно будет назвать борщем.
Айымгул Жарылгапова
В борщ очень многие кладут болгарский перец. Даже слышала утверждение, что без болгарского перца борщ - фигня полная. А еще многие считают обязательным добавлять красную фасоль. Без фасоли борщ - непонятная жижа. Я серьезно! Я давно изучаю этот вопрос.
Прежде чем все бахать остановись и подумай, за Вами пришли.
бахни
можешь хоть лечо, хоть сало, хоть вяленые шкуры крыс добавлять
но борщем это варево потом не называй
но борщем это варево потом не называй
Айымгул Жарылгапова
а если все равно буду борщом называть?
И варенья банку еще добавь, можете еще и банку шпрот туда же бахнуть))) И молочком разбавить. Судя по вопросу - не хотелось бы мне вашего борща отведать)))
Лечо с уксусом? Это что то новое.
Бахнуть можно, но нужно пробовать, чтобы не было перебора.
Лучше томат
морковь жарится ну или пассируется, отдельно. свекла отдельно и в последнюю очередь. ну и если с квашенной капустой, то сперва варить картошку. со свежей, добавить лимонную кислоту. по желанию.
Всё что есть, всё кидай. Будет суп из топора )
Похожие вопросы
- Варим борщ с курицей---
- Борщ без уксуса Как сварить борщ без уксуса. Уксус я кладу, когда тушу свеклу, чтобы она сохранила цвет.
- Правильно ли наши женщины хозяюшки варят борщ?
- Нужно лить сливать первый бульон когда ты варишь суп из курицы?
- из какой части курицы лучше всего варить борщ?
- как правильно варить борщ и что для этого нужно
- Научите вкусно варить борщ
- Сколько минут вы варите борщ после закладки в бульон пассерованных овощей?
- Вы так же варите борщ или у вас своя технология?
- Почему нельзя из мяса на кости (свинина или говядина) варить борщ см