Первые блюда

Вы так же варите борщ или у вас своя технология?

1. Курицу положить в кастрюлю с холодной водой, довести до кипения, снять пену, варить на медленном огне еще 40 мин
2. Вынуть курицу, положить в бульон капусту и картошку, варить до готовности картошки.
3. Сделать поджарку из моркови и лука, добавить в кастрюлю
4. Свеклу пожарить и добавить в суп
5. Добавить ложку уксуса, нарезанную курицу
6. Варить еще 20 минут
Elena Birulia
А где томат? Либо паста томатная?
Мясо так же вынимаю, разбираю и добавляю в конце. Но чаще это не курица, а говядина на кости. Первый бульон я сливаю. Второй получается не менее наваристым и золотистым, пену уже снимать не нужно. И да, добавляю в бульон целую морковь и луковицу в шелухе.. Солю. Варятся овощи вместе с мясом, затем вынимаю. В первую очередь идет картошка (в это время добавляю в бульон немного сахара), затем капуста, затем зажарка из лука, моркови и томата. Мясо кусочками. Далее-зелень, чеснок, специи. Никакого сала толченого... И с мяса убираю весь лишний жир и шкурки. Не люблю)))
Наталия
Лучший ответ
Лук морковь и свекла отсутствуют
Вообще не так, я варю украинский борщ, он готовиться совсем не так, никакого уксуса (зачем он?), опять же где томат? Вы суп варите или борщ?
Tatjana Babaiceva
Своя метода. Мне борщ из курицы не нравится
Лейла Мамедова
абсолютно своя. я в масле быстро зажариваю в кастрюле овощи с томатом, а потом туда бульон, картошку, капусту и мясо
Свеклу кладу редко (у нас ростовско-белгородский борщ - акцент на томат, желательно свежие перекрученные помидоры пол-литра на кастрюлю)
на рульке, сняла пенку, кладу свеклу, через час свеклу вынимаю и на терку, потом капусту, картошку, зажарку, в конце-тертую свеклу
Ольга Луговова
у меня своя технология начиная с первого пункта.
Амина Амина
Нет, вовсе и совсем не так. У меня вхожи еще и такие овощи как помидоры (томаты) и перчик болгарский (они идут в зажарку). А свекла сваренная накануне, трется и обжаривается отдельно, карамелизирую, чуток лим. сока туда и отправляю в борщ за 3 минуты до окончания.
Liza Umarova
Борщ холостяцкий. Концентрат борща, картофель, тушенка, по вкусу может добавляться лук жареный на кусочках сала. Готовится в течение 30-40 минут.
Зажарку (лук, чеснок, морковь, свекла, томат) протушиваю отдельно, добавляю в конце. А вообще, рецептов много, смотря чего добиваешься: легкий, насыщенный, кислый, сладкий, летний, зимний, постный, жирный..
Юлия Котова
Не варю борщ с курицей! Свёклу баланширую на сковороде с добавлением сахара и уксуса, и довариваю отдельно. Добавляю в конце варки борща.
Valerka... *
Никогда не варю борщ с курицей, никакого уксуса))
варю свеклу на винегрет 1оставляю на борщ, тру доб уксус, томотный сок
Fail Orucov
Варю постный
О1
Осш 16
уксус добавляю в поджарку, чтобы свекла не потеряла цвет. Поджариваю всё в одной сковороде, не делю лук-морковь и свеклу. Мясо после варки обратно в борщ не кладу. подаю отдельно. потому как окромя мужа его никто не ест
Диана Павлович
точно так же варим