Первые блюда

Подскажите пожалуйста как в старину русские охотники на костре варили суп из дичи

Кто как умел, рецепты были разные...
Машенька Харченко
Лучший ответ
В старину русским охотникам барин за удавленного силками зайца выписывал плетей до полусмерти.
охотнике никогда суп не варят
Брали котелок спускались к реке и варили. Снега можно натопить, но нудно и долго. Это если похлёбку сварить надо. А если до воды далеко, то просто зажаривали или запекали.
а они варили суп из дичи? не проще было на костре ее зажарить?
Just Be Happy ))
Гуглите по названию шулюм (или шулюмка).
Inessa Zinchenko
Бросали в бульон в основном крупу, чаще всего пшенку. Читала об этом кажется у Аксакова.
Алина Скачкова
а мы так на даче и варили пока колонки не поставили
Дичь готовят по сезону. Это принципиальное отличие от прочих блюд. На всякую дичь – свой сезон. К концу зимы птицы и животные тощие, мясо у них невкусное. Весной и летом они выводят потомство, охота запрещена. Осенью, когда молодняк повзрослел, начинается сезон охоты. В это время мясо дичи особенно вкусно. Особенно хорошо оно с сентября по февраль.
Также важно умение добыть дичь, определить молодых птиц и животных, поскольку приготовление старого и молодого мяса отличается. Правильная обработка и разделка тушек тоже немаловажна. Не рекомендуется сразу готовить блюда из битой птицы, следует подержать ее в погребе двое–трое суток, никак не меньше. Хранят дичь на леднике, чуть-чуть примороженной.
Дичь покупают неощипанной, а по некоторым рецептам птицу запекают в перьях. В старину тушку в перьях попросту обмазывали сырой глиной и долго пекли на углях или в печи, потом перья легко отделялись вместе с кусками глины, и получалась дичь в собственном соку – пальчики оближешь.
Как готовить из дикой птицы – глухаря, рябчика, тетерева, фазана, вальдшнепа, перепела, куропатки, диких уток и гусей? Сначала тушку ощипывают, начиная с шейки, в направлении против роста перьев. Перед ощипыванием хорошо подержать тушку в горячей воде несколько минут, перья будут легче отделяться. Затем тушку надо обсушить и опалить в пламени, снова промыть, отрубить шейку, ножки ниже коленного сустава и концы крыльев. После чего птицу надо выпотрошить и промыть. Потроха откладывают и готовят отдельно.
Чтобы отбить неприятный рыбный запах водоплавающей птицы, ее бланшируют в кипящей воде около 10 минут, воду выливают, тушку промывают и готовят уже по соответствующему рецепту.
Готовят тушки целиком, можно фаршировать их грибами, рисом, яблоками, потрохами, мясным фаршем. Супы из дичи не варят.
котёл на огонь, дичь выпатрошили, сняли шкуру с перьями и в казан. Добавили овощи и коренья какие взяли из дому, специи и варили до готовности
Елена Авдеева
Складывали в рот, и заливали кипятком.