Здравствуйте)
Куриный бульон содержит многочисленные полезные компоненты, причем, настолько многочисленные, что, если все перечислять, но получится огромная научная статья)
Благодаря своему богатому составу куриный бульон:
- является отличным вспомогательным и профилактическим средством от простуды и вирусных болезней.
Кушайте куриный супчик и будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
- помогает при заболеваниях пищеварительного тракта, желудка и двенадцатиперстной кишки
- облегчает состояние при заболеваниях дыхательной системы
- положительно влияет на состояние костной, хрящевой и соединительной ткани, полезен при вывихах, растяжениях и переломах
- регулирует сердечную деятельность
- помогает нормализовать Артериальное Давление
- помогает восстановиться после операции
- благотворно влияет на Центральную Нервную Систему
- повышает общий иммунитет организма
Первые блюда
Чем полезен куриный бульон? =)
Олеся Орлова
ты реально ТП
Если он из бройлера, то вреда в нем больше, чем пользы.
Наталья Панкрашкина
Почему?
Мне он для всего полезен. Не могу без бульона.
Особенно хорош на второй день после застолья с обильной выпивкой!
Куриный бульон это по сути своей лекарство, не зря его называют Еврейским Антибиотиком..))
При простуде, кашле куриный бульончик очень хорош)
Олеся Орлова
при простуде и кашле бульон ничем не поможет
когда жать хочечется-он очень полезен
При похудении. Хлебаешь хоть ведро а калорий 0)
Не слушай вышенаписавших необразованных недоучек.
Ничем он не полезен, это просто еда, как и любая другая еда.
Еда сама по себе полезна, если она правильная.
Положительные стороны куриного бульона:
-жидкая еда (многие привыкли мало пить и всухомятку питаться)
-много коллагена (коллаген это белок, он вываривается в воду из кожи и хрящей курицы, поэтому в холодильнике суп как правило застывает. Из колагена состоит твоя кожа, поэтому употребление коллагена улучшит твою кожу, если ты испытываешь дефицит его )
Недостатки:
- жирный (весть жир с курицы вываривается в воду. Если при жарке вир стекает частично на сковороду и ты не пьешь же его, то тут ты потребляешь весь жир с этой курицы) Но этот недостаток может быть и достоинством, так как некоторые люди не доедают жиров, особенно на диетах которые сидят, а блягодаря некоторым жирам усваиваются некоторые витамины
Положительные стороны куриного бульона:
Недостатки:
*open Grave *
Кожу и жир сделаем. Вот и нет жира.
Мария Комаровская
Поскольку жир легче воды, то при снятии пены большая часть жира выбрасывается.