Первые блюда

чем так полезен куриный бульон?

Легкоусваяемый
Madina Balkatova
Лучший ответ
НИЧЕМ... если это только не домашняя курочка!
Наталья Кучера
Чем дольше варится курица, тем больше полезных свойств из нее переходит в бульон.
Бульон из птицы вариться из белого мяса-вы получите диетический вариант,
Для того чтобы бульон получился прозрачным, добавьте очищенные лук и морковь. Это придаст бульону красивый оттенок и дополнительный вкус. А вот от соли и пряностей лучше отказаться.
макарунами
Лилия Закирова
Там есть какие-то вещества, которые помогают вылечиться от простуды, поэтому больным его всегда дают.
Olga S
полезен бульон лишь из ДОМАШНЕЙ, с рук выкормленной курочки.. которая и по травке ходила... и зерно клевала..
а не пищевые добавки для массы вместо кормов....
Речь идет о пользе бульона из ДОМАШНЕЙ курицы, а не бройлера из магазина.
Пользы особой никакой нет, но при его употреблении сильно снижаются затраты организма на пищеварение. И усваивается он намного легче своего исходного сырья
Вика Кирда
Питательные вещества из бульона легко усвоить. Даёт чувство сытости.
мало калорий, все што в нем есть пойдет на пользу не в жыр
приятно покушать
Полезностью чего-либо занимаются не кулинары.
В современных курах много химии, может какая и на пользу...
Жанна Урумова
единственный продукт, который является лекарством от простуды.
Еврейский антибиотик, однако, так в народе говорят, если курица домашняя и откормленная просом
Бульбашка
Именно куриный - ничем. Любой бульон легко усваивается. Кроме того, "долгие" варианты, типа хаша, студня и т. д весьма пользительны при переломах - это проверено (3 поколения в моей семье - минимум).
куриными ножками
Ольга Сова
Ничем. При варке курицы вся химия и антибиотики остаются в бульоне. Его вылить. А курицу съесть.
Аня Карпаченко
Легко усваиваемый белок. При переломах коллаген способствует сращиванию костей.
Sherichka Tt
Ну.. при панкреатите он не такой уж и полезный
Надя Ким
Согревает, и в нем много витаминов
Болеть не будешь