Первые блюда

Как Вы считаете, какая существует тонкость в приготовлении борща?

Galina Kolotij
личный вкус, предпочтения семьи.
у КАЖДОЙ хозяйки свой ПРАВИЛЬНЫЙ борщ.
я варю обычно со свининой или курицей, реже с сушеными грибами.
НЕ густой, мало капусты, с фасолью, болгарским перцем, свеклу томлю с растительным маслом и 1ч. л. сахара.
для кислинки помидоры в любом виде и лимонный сок.
к борщу сметана и мерзлое сало тоооооненько нарезать, ну, и лук-чеснок.
Sun_ Nik
Лучший ответ
Слышал сало давят в конце готовки в борщ
Много тонкостей))) причем сколько поваров cтолько и нюансов
я корень петрушки тру
..ну как лично для меня три правила... 1.бульон всегда варить на кости... 2.зажарку из свеклы закладывать сразу перед тем как выключаешь не давая ей долго кипеть... 3.когда борщ выключен добавить растертое сало с чесноком и дать настояться под крышкой хотя бы минут 20....
Анна Ревенко
Galina Kolotij Ух, даже обедать захотелось, несмотря на то что еще не завтракал )
Мне нравится борщ с фасолью
Который довольно долго на тихом огне кипел
если рано свеклу положить, то цвет потеряет, например
[...dar'ya...]
Тонкость в том, что каждая хозяйка считает, что именно ее рецепт борща - самый классический и самый правильный. Ни по одному блюду столько дебатов не встречала, сколько по борщу.
чтобы свекла не потеряла красный цвет
На растительном масле, без мяса.
Да, и у каждого своя тонкость..)
Еркегуль Осен
Борщ варю постный всегда (мясо люблю, но отдельно!). Картошечку пару штук целых добавляю обязательно, а перед тем как борщ выключить, достаю ее разминаю и "возвращаю" в кастрюлю. Еще фасоль или! грибы обязательно и коренья петрушки, сельдерей корневой и базилик свежий или сухой. Ну и естественно весь комплект овощей классический. Сижу обедаю как раз!
готовить надо с любовью и с душой, тогда любое блюдо будет вкусным)
Алиса Юрченко
Свинина, свекла, капуста, морковь, лук, специи, вода, сметана, соль, перец, чеснок - любой ингредиент выкинь и уже не то будет
Shoko Ladka
Без капусты и картошки
Мужик, который ждет борщ )
Лора Сергеева Это не тонкость а важная поправка
не принеси вовремя еду - услышишь много интересного о себе