Солянка это прелесть, хоть на новый год хоть после, да хоть каждый день.
Просто не все умеют готовить.
Первые блюда
Чем вам нравится солянка? Как по мне - сочетание не считаемого
Остренький супчик, мне нравится...
Неповторимым вкусом.
Хуже солянки только борщ ((((
терпеть ненавижу. жирная мешанина
Лариса Яковлева
Видимо Вам не правильно приготовили - ничего жирного в солянке нет изначально - я про суп. Да и про солянку из капусты - второе блюдо - та м жира тоже не должно быть много.
Нам нравится. А Вам легче жить.
Я от неё балдею!
вкусы разные, я не люблю это блюдо
Уверяют историки кулинарии, что "Солянка" - это внучка вкусного блюда "Селянка", в котором сельские копчености и квашения использовались. "Сборная солянка" - это ноу-хау советского общепита. Сегодняшнее блюдо из остатков вчерашнего.

Солянка мне нравится вкусом.
Суп-солянка очень вкусная вещь. Солянку с капустой не понимаю тоже.
Как раз там ничего не сочетаемого, в отличие даже от других супов...
Елена Пудова
в других супах ингредиенты дополняют друг друга, а здесь чувствуется, что вкусы продуктов разные и не смешиваются в одну симфонию
я люблю солянку - суп, а не рагу из капусты. это вообще разные блюда.
на суп отдельно варится бульон (из мяса, птицы или рыбы). и никакой капусты.
несколько сортов мяса (рыбы), томатный соус или помидоры, лук, каперсы, оливки, дольку лимона в тарелку.
Кисленько, вкусненько
когда один мой друг хочет заказать в ресторане солянку он всегда спрашивает был ли накануне банкет
Она мне не нравится.
Может Вы не правильно ее приготовили? Вообще-то суп солянка - крайне вкусный супчик - в ресторанах очень часто подают и не дешево кстати.
Елена Пудова
сами не готовили, как раз в рэсторане подавали, совсем не по душе пришлась
Обожаю-обожаю! Очень все сочетается, а связующее -ложка густой сметаны))
Мясная мне очень нравится, супы я люблю, она такая сытная, мяска много))
с грибами нормально, остренький супчик, а с набором копченостей считаю -это наваристая химия, отчего нет пользы для организма, только вред
Что там не сочетаемого? Капуста, мясо... Щи, только густые.
Елена Пудова
капуста, мясо, колбаса/салями, лимон, маринованные огурцы, маслины, еще что-то. Щи хотя ингредиенты имеют сочетаемые
Вот оцените
Солянка с копченостями и колбасой
В целом, это обычная солянка, выделяет ее из множества других вариаций этого блюда, ассорти из мясных копченостей, которые обогащают вкус, и аромат этого великолепного супа.
Солянка с копченостями
Продукты из расчета на 4 порции:
0,5 кг нежирной свинины или говядины (отварить)
100 гр ассорти копченостей и колбасы
300 гр маринованных огурцов
1 банка черных маслин без косточек
1 луковица
1 лимон
1 ст. л. томатной пасты
2 л мясного бульона
1 пучок зелени (для украшения)
соль, перец
Приготовление:
Отваренное мясо нарезать кубиками 2х2 сантиметра. Огурцы, колбасу и копчености – тонкой соломкой. Мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета лук. Добавить на сковороду огурцы, ложку бульона и тушить еще 10 минут. После чего добавить томатную пасту и прогреть в течении минуты. Переложить все это в глиняный горшочек, туда же отправить копчености с колбасой и маслины, залить бульоном. Поставить в прогретую до 200 С духовку, и тушить 20-30 минут. Перед подачей на стол, в солянку положить дольки лимона и измельченную зелень.
Время приготовления – 1 час и 30 минут.

Солянка с копченостями и колбасой
Солянка с копченостями
Продукты из расчета на 4 порции:
100 гр ассорти копченостей и колбасы
300 гр маринованных огурцов
1 банка черных маслин без косточек
1 луковица
1 лимон
1 ст. л. томатной пасты
2 л мясного бульона
1 пучок зелени (для украшения)
соль, перец
Приготовление:
Время приготовления – 1 час и 30 минут.

Елена Пудова
такое как раз пробовали и решили, что больше никогда и ни за что)
тоже самое что и рагу по ирландски
Я люблю соляночку с грибами