Не сырые естественно - но и не расползшиеся...
Вот мой собственный рецепт лагмана:
garryspirit.ru/2016/04/12/lagman/
Первые блюда
Правильные овощи в лагмане - варёные или слегка сырые?
По китайски например чуть сырые .мне очень нравится
Полусырые хрустящие овощи в любом горячем супе это позор кулинару, такого просто не должно быть! Есть летние супы заправленные кисломолочкой или квасом, там овощи закладывают сырыми но это исключение .К тому же лагман это и вовсе и не суп, а лапша с большим количеством жидкого соуса, который называется кайла
В лагмане все овощи должны быть прожареными и протушены, а вот РЕДЬКА, которую должны были Вам подать к лагману (накладывают сверху блюда, то-есть на лагман), должна быть в сыром виде и нарезанной мелкой соломкой и слегка просоленной.
Всегда приятно чувствовать текстуру! Я за то, чтобы немного хрустело! А понятия "правильно" в кулинарии нет! Есть технологии и предпочтения! Приятного аппетита)))

Просто вам подали недоваренный лагман... наверное повар попутал порядок закладки овощей... Вот и пришлось ему вам сказать, что так задумано, особая разновидность лагмана)))... Лагман один единственный и его правила готовки и вкуса давно определили, за несколько веков) до рождения того нерадивого повара, которил вам приготовил лагман....
Роза Айтубаева
Вы абсолютно не правы Все овощи на лагман обжариваются на сильном огне в раскаленном масле в специальной сковороде вок или в казанке внутри они всегда упругие но никак не вареные, лагман не варят, а только обжаренные овощи немного тушат (ваджа называетя) лапшу варят отдельно, видов лагмана много
Правильно так как вы ели в ресторане все овощи должны быть упругими и сохранять свою структуру, они обжариваются на сильном огне очень быстро и слегка подтушиваются, но и то не всегда
Знаете, сейчас столько рецептов лагмана, что сложно сказать что то определённое..