Первые блюда
Чем полезен овощной суп, если овощи в нем варёные?
В нем картошка, сельдерей, морковь, репка, брюссельская капуста .. и перловка.
Он щадит бюджет, т к мяса в нём не присутствует
ничем.
углеводы (картофельи перловка) и вода. и немного вкуса от овощей.
от уваренных овощей пользы 0.
если быстро обжарить морковь, капусту, репу - чтобы оставались слегка хрустящими, но не были сырыми. отварить перловку, не разваривая до безобразия, смешать с овощами, добавить нарезанные свежие черешки сельдерея и заправить всё это оливковым маслом пользы будет гораздо больше чем от варева
от уваренных овощей пользы 0.
вареные овощи тоже полезны. количество не всех витаминов уменьшается при варке. и есть еще минералы, микроэлементы, клетчатка.
Суп вообще бесполезен.
Все полезные вещества из овощей переходят в бульон. Советую варить овощной суп в медленноварке, там щадящий режим, ничего не кипит, лишь томится. Максимально сохраняются все витамины и минералы.
Вареные овощи усваиваются лучше, а перловка очень полезна
Набирай все эти продукты и читай их состав
Тем и полезна
Клетчаткой, микроэлементами. А еще суп - достаточно диетическое блюдо
Дома такое блюдо не готовим. Хотя знаю таких людей, которые имеют проблемы с желудком - такая еда. для них - самое то!
перловка содержит довольно много раст. белка. овощи насыщают отвар макро и микро-элементами и азотистыми веществами. Витаминами, если правильно обработаны овощи, вит. А, РР, и др. Иного клетчатки, которая организмом не усваивается, но чистит ЖКТ.
Бесполезная еда. Разве что желудок набить.
Клетчатка, бжу, микроэлементы. Покрошишь зелени будет витамин С
Клетчатка хотя бы
Польза имется. Первое блюдо это всегда польза, даже если супчик без бульонов на мясе.