Первые блюда
В какой последовательности продукты в рассольник закладываете?
1.Картошка 5мин., 2.рис+огурцы 5мин., 3.поджарка 1мин. ВЫКЛ.... так?
А мяско или без него? Рассольник делаю с перловкой, а не рисом
Если всё доходит, зачем вопрос? Картофель и рис никогда за 5 мин не сварятся...
Галина Корепанова
Вопрос очерёдности
последовательность их уваривания
В кипящую воду кладём мясо (так оно мягче будет), когда закипит снимаем пену, я добавляю немного приправы, лавровый лист, варим бульон примерно час, тем временем подготавливаем всё остальное, лук мелко режем, трем на терке морковку, картошку режем брусочками, огурцы тоже трём на терке, зелень мелко режем. Потом засыпаем перловку в бульон, ещё варим до полу готовности. Добавляем картошку - варим.
Лук морковь пассируем и добавляем в кастрюлю. Пробуем, если картошка готова добавляем огурцы, рассол и зелень. Всё закипит - поварить всё 3 минуты, попробовать - если нужно, то добавить соль или рассольчик. Всё прокипело, выключаем. Примерно 2-2,5 часа делается. Дать настояться час.
Галина Корепанова
Мясо на бульон кладётся в холодную воду!
сначало мясо варю, курица, рассольник ленинградский делаю, вместо риса перловку добавляю
Ксюша Смолькина
ая Тём, кроме как перловки в рассольнике больше ничего не вижу)), рис рисом-а это уже будет мастава))
перловки чутка и куры кусок, потом банку рассольника готовый через полчаса Беларусского хоп в кастрюлю, минут чере 10 лаврик и душистика перчика добавляю и если надо досаливаю.
Галина Корепанова
Перец и лаврушка вкус огурца не перебивает? И вообще он есть в этой банке?
Рис-ни за что! ТОлько перловка.
Отдельно варю и потом в суп.
В бульон из телячей грудинки кладу картошку и перловку одновременно. Потом через 7 мин томленые огурцы с пассерованным луком и морковкой.
Пробую на соль. Если надо-добавляю огуречный рассол.
Все.
Да, еще-люблю куриные желудки тоже отварить вместе с грудинкой)
Бульон не оч. концентрированный варю. Так вкуснее. И коренья туда обязательно) что б ароматный был.
Отдельно варю и потом в суп.
Все.
Галина Корепанова
На говяжей грудинке только харчо варю, рассольник на курице! Не понял что значит томлёные огурцы?
закладку начинаю с ПЕРЛОВКИ а когда вода закипит все остальное
первое огурцы из за соли в них варятся долго
через 5 мин перловка
варим мин 10
картошка мин 1-3
капуста
и конец пассированный лук с морковкой
через 5 мин перловка
варим мин 10
картошка мин 1-3
капуста
и конец пассированный лук с морковкой