Первые блюда
в окрошке нужны помидоры? лучше кислое молоко или квас? а кукурузу консервированную и/или горошек положить можно?
Помидоры не нужны, квас... можно молочко с огурчиками солёненькими ещё помешать.
Надежда Ровинская
кислое?
Окрошка-квас вареный картофель и яйца, вареное мясо, огурцы, редиска, зелень
[Valentina Kolmuhambetova]
Редис лишний... из зелени только - лук - перо, сметана, горчица (если с рыбой то - хрен)
помидоры не нужны. от кислого молока пронесет. никогда никакое молоко в окрошку не кладут. используют квас, кефир, иногда айран. кукурузу тоже не используют. горошек по желанию - обычно не кладут
Надежда Ровинская
айран вообще то это кислое молоко с водой. меня от него никогда никуда никто не проносит
помидоры нет.. Кто то на кефире делает, молоке, кто то на квасе. Только сейчас весь квас -консервы, надо на домашнем
Все что Вы назвали - лишнее в окрошке. За исключением кваса))
можно можно и кефмр или айран и тп кисломолочка
.картошка в окрошке и то на любителя... я с картошкой готовлю.... яйца.. огурцы.. колбаса.. редис.. зелень.... помидоры никогда не добавляла.. даже в голову не приходило...)... и готовлю окрошку на воде.. сахар.. соль.. уксус.. перец....
окрошку на квасе в нашей семье терпеть не могут, всегда делаю на кефире с минералкой либо на воде с яблочным уксусом. Помидоры в это блюдо не кладутся, равно как и бобовые.
нужны я делаю с помидорами, заливаю сывороткой и заправляю сметаной и сливками обязательно соль и сахар а картофель подаю отдельно отварной и горячий.
помидоры - точно нет, а на чем делать - дело вкуса - сыворотка, квас, кефир, айран, катык, вода с лимонкой или уксусом, отвар после чищеной отварной картошки и пр и п р. горошек тоже по желанию, а вот кукуруза просто не сочетается здесь вкусово...
Помидоры не нужны, я беру дистилированную воду и добавляю туда немного сметаны и уксуса, очень вкусно получается.
Вы же не для меня окрошку собрались делать. Каждый, кто готовит, ориентируется на то, что нравится ему и тем, кто это будет есть. Нравятся помидоры в окрошке - кладите, Нравится кукуруза и/или горошек - добавляйте. Разве можно знать как будет вкуснее постороннему человеку?
Надежда Ровинская
иногда можно
без помидоров, квас кислый, консервы не добавлять.
вся суть окрошки в свежих овощах и зелени.
вам все можно, накидайте побольше.
а я готовлю из курицы, картофеля, огурца, зел. лука, яйца, укропа и кваса
Надежда Ровинская
почему мне все можно?
Ага и лаврушку не забудьте. ВДРУГ ПОНРАВИТЬСЯ!
Это отличный вариант приготовить суп на кефире под названием Таратор!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Нет не нужны.. айран лучше
Надежда Ровинская
айран это и есть кислое молоко с водой.