Первые блюда

С какой посуды Вы предпочитаете есть суп: с глубокой тарелки, с глубокой чашки, или с касушки?

..муж из глубокой тарелки большой любит есть.. а я из бульонницы с ушками... из простой тарелки вообще есть разучилась....)..
Любовь Волженина
Лучший ответ
Яна Схиртладзе Мимо рта льется))? ой.. самак тоже с тарелок не люблю, стынет быстро, а мне погорячее надо. Супницы с ушком (с надписью еще) стоят без толку, и никто дома не употребляет из них, на крайняк-если кофе или чай муж пьет)
Мои домашние едят из глубоких тарелок, а у меня своя пиалушка, мне из нее вкуснее..
Яна Схиртладзе Светик, да ты как сипилёнка кущаещ, вах вах, щё так мало?))
Едят из, а не с посуды. С тарелки можно только таракана снять.))
Предпочитаю есть из кОсушки (касы).
Яна Схиртладзе едрид мадрид)) еще один учитель) какая разница-"из под над с "?А вот что "кАсы"-это верно и соответственно кАсушка будет именно с "А".
Я тоже впервые слышу слово "касушка". И ем суп ИЗ бульонницы с ручкой - удобно очень. А муж и сын едят из глубоких мисок типа салатниц, тарелки мелковаты для них.
Яна Схиртладзе Нус, извините, не добавила бульоницу (картинку), так вы и сами написали в ответе предпочтение свое). А касушка -это каса (узб.)
Из касы,
Аня Адарчина
из нормальной тарелки под первое
То глубокие миски использую, то тарелки. В зависимости от того, что в них разливаю. Про касушки сказать не могу - не знаю, что это такое.
Зульфира Бекметова Она кОсушка - пиала для супа.
Яна Схиртладзе Под первой картинкой-это чашка для супов у народов ср. азии и востока. Именуется литературно-каса, а в простонародье -касушка.
Касушка - это какой диалект? Мы едим из салатниц, пиал. Не разливается и быстро не остывает.
Яна Схиртладзе А причем тут диалект, вы что, на уроке русского языка сидите, или в ответах? Пиала-это посуда для чая. А касушка-это каса (ни все иногда знают и значение этого слова) и именно предназначена для супов. А за ответ спасибо.
у всей тары, что вы нарисовали, один существенный недостаток: нет ручек или выступов (ушек), чтобы, когда съел всё твёрдое, жидкую часть можно было бы выпить
Юля Брыжеватая
не касушка а кЕсушка. я люблю второй ариант
Ольга Павленко
Яна Схиртладзе а этот вариант откуда будет. мы-то в узб-не жили и у нас так не выражались.
Из суповой миски. Слышали про такую?
Елена Сирий
Яна Схиртладзе в курсе в курсе)) просто мне слово само не нравится, слово миска ассоциируется с чем-то тюремным или собачьей или кошачьей тарой.
первый (глубокая тарелка ван лав)
Валентина Тир
Лучше кушать из той, которая вам придется более по нраву, как мне кажется. Не так давно на http://www.domposuda.ru подбирали себе посуду домой и нам очень пригодились многие столовые приборы. Дома незаменимо.
http://sushef.com.ua/stolovaya-posuda/tarelki-bulonnitsy/bulonnitsa-luminarc-directoire-eclipse-560-ml-sf_9463514-h8504-1
Купила себе такую бульонницу - очень удобно и недорого)
Из всего могу :)