Первые блюда
Зачем суп наливают в 2 тарелки?
Вчера показывали "Москва слезам не верит" заметил там что главная героиня наливала суп в тарелку вложенную в другую тарелку. Вопрос зачем?
нижняя тарелка-это подставка. Да и красиво, солидно. А вообще-понты, конечно.
и я так делаю, а то руки обжигает...
глубокая сильно нагревается - не удержать
Супер аккуратность)
Правила сервировки посмотри: сервировка к обеду
1. тарелка- подстановочная. на нее ставятся длязакусок, потом для первых блюд, потом суповая убирается и ставится тарелка с горячим блюдом

глубокая тарелка ставится в подтарельник, так накрывали стол
** Marzhangul**
и я так делаю, а то руки обжигает
Суп наливают в тарелку, а подтарельник для того, чтобы подавать горячую тарелку.
Настя Абель
Вот это точно! А то блин все думают, что это понты!
** Marzhangul**
и я так делаю, а то руки обжигает
Это культурно! Мы дома так всю жизнь едим!
Есения Засыпкина
голубых кровей? Мой прадед в 17-ом году таких...! Шучу...
это так называемая "передача"
Дарья Литвинова
Вообще-то не передача, а подача блюд.
Раньше в домах благородных людей столы были из полированного дерева А до блеска натирают воском и вот чтобы не оставалось следов от горячих тарелок использовали так называемый подтарельник вы бы почитали правила как надо класть вилку с ножом во время еды точнее одну вилку нож Класть нельзя он должен находиться постоянно в руке
Дарья Литвинова
Что-то про нож вы перепутали. Вообще-то ножей бывает несколько на столе, для разных блюд свой нож: для салата, для рыбы, для мяса. А на столы стелется скатерть.
Да тупость
Надо учиться хорошим манерам и соблюдать правила этикета
Дарья Литвинова
Умничка!
Наташа Бондарь
СПАСИБО!!!!
видимо этикет)
Чтобы не испортить стол и не запачкать скатерть. Соответственно этикету.
** Marzhangul**
прежде не было лака и пластика...
полировочный воск мог плавиться от температуры и оставлять на скатерти круги - нежелательные
Вообще-то на подтарельник ставится любая тарелка, не только суповая. Купите себе хороший сервиз, столовые приборы и кушайте по-человечески. Приятного аппетита и хорошего настроения!!!
Чтобы не пачкалась скатерть, вдруг потечет капля с тарелки,
этикет, также как есть ножом и вилкой
Для этикета.
жесткие правила сервировки... вам оно надо?
чтобы соблюдать правила! как есть за столом!