Как правильно приготовить гороховый суп?
Мочила горох в холодной воде сутки, На плиту ставила на сильный огонь....
Первые блюда
Почему у меня не сварился гороховый суп, его варила 2,5 часа. Что не так?
А ты огонь включить не забыла?
Очень странно! Ни разу не было проблем с приготовлением горохового супа.
солили рано
горох старый и как написал выше "кислый"-посолили слишком рано, а надо в конце варки. Берите всегда половинчатый, не прогадаете.
Алла Агафонова
Вот она правильно и подметила, что может быть причина в воде! У меня была вода со скважины, хоть соды пачку всыпь, а горох дублёный, я всегда варю на миниралке, а в старину то и машинок автомат не было, можете дальше руками стирать! Все меняется!
Плохой горох. Я вот когда зороший купила, он варился быстро и без вымачивания
Забей в поиск.
Главное при варке бобовых солить только в конце варки
фейк.... за 2.5 часа и хаш приготовится....
Гульнур Байбатшаева
сам ты фейк. реально сука не сварился у меня за 3 часа
не было такого. разваривался всегда
Дробленый напополам горох варится 45 минут до 1 часа в кастрюле с открытой крышкой.
Целый горох нужно варить 1-1,5 часа.
На время варки гороха влияет сорт и возраст крупы и жесткость воды - время варки гороха может достигать 2 часов.
Чтобы не замачивать горох, можно добавить при варке четверть чайной ложки соды (на 1 стакан гороха) - тогда дроблёный горох сварится за 1 час, целый - за полтора.
А можно залить горох кипятком.
Целый горох нужно варить 1-1,5 часа.
А можно залить горох кипятком.
๖ۣۣۜbдыҳåй Настя Смирнова
Соду добавляют только для замачивания гороха. После нужно горох тщательно промыть от нее.
Горох замочить на 8-10 часов, варить без соли (добавляем в конце варки). Соду в бобовые добавляют неучи.
Хочу предложить Вам очень хороший совет. У меня тоже всегда горох очень плохо варился, можно сказать, что вообще не варился, хоть 3 часа и больше его варила, и соду добавляла, а толку не было. Я сделала вывод, что это такая вода и решила попробовать сварить на минеральной (газированной) воде. Результат превзошел все мои ожидания! О, чудо! Горох разварился в пюре буквально за час, полтора, без соды! Попробуйте, если получиться, не забудьте меня поблагодарить, удачи, жду ответа!
Ольга Кригина
Вы-бы еще пепси предложили или кока-колу, что еще лучше расщепляет. Где вы только вычитали и кто вам подсказал. Как по вашему в старинку наши предки готовили, а ведь тогда небыло никаких минеральных вод. И не льстите себе, человеку если надо буде-отблагодарит, и не обязательно напоминать ему об этом, скромности вам не занимать.
Если при варке налить небольшое количество воды и по мере выкипания доливать холодной воды, то горох разваривается намного быстрее.
Если вы хотели, чтобы горох разварился, не нужно его замачивать. Замоченый рис не разварится. И про сильный огонь - это вы зря, только жидкость выкипит. Сухой горох промойте и ставьте варить вместе с мясом, вот и весь секрет, пока мясо сварится и горох разварится, а далее варите суп как привыкли. для аромата и пикантного вкуса положите и варите в супе пару свинных копченых ребер. будет просто смак!
незнай