Первые блюда

Курица варится уже 2,5 часа, видимо старая, не неслась и её зарубили! Продолжать варить или выкинуть?

Мне однажды попалась такая, старая, чем больше я её варила, тем твёрже она становилась :-). Надоело мне, я её вытащила, ободрала мясо с костей и пропустила через мясорубку с луком, яйцо туда добавила, и котлеты сделала.. и вы знаете такие вкусные котлетки получились, даже сама не ожидала. . а потом подумала, что и начинка для пирожков тоже была бы не плохая.
Татьяна Сh
Лучший ответ
Первый ответ самый хороший, про садюгу - посмейтесь, невезучий повар...
Вряд ли станет мягче. Бульон готов. Ну а курицу или на начинку ли макароны по флотски или карт. запеканку. Выбрасывать не стоит.
Aijan Jantasova
Вам просто сказочно повезло, варите, я суповую, когда сыскать удается, 4-5 часов варю. Лучше для бульона и не придумаешь. Только жир потом снять не забудьте.
Впрочем, часика через 3 от начала варки, если мясо очень-очень нужно, и правда можно вынуть, разделать, мясо пустить на пироги либо вот таким манером использовать,
пряные шарики к куриному бульону
а шкуру-остов-кости-шею-крылья еще часок не грех подержать
Л*
Леся ***
проще газ включить
курицу можно обжарить, а на бульоне свари супик
Где же Вы внаше то время раздобыли настоящую
домашнюю курицу? Конечно же варите. Отменный
получится бульон.
Лучше выкинь вдруг она своей смертью умерла, а лучше тещу угости!
Оля Оленька
Теперь попробуй обжарить, если не поможет то выброси.
Сделай на этом бульене холодец, а курицу вари, пока мясо не начнет отставать от костей.
S*
Sss ****
:(( Похоронить! Садюга!
Kira Nikolova
нужно добавить стакан водки--если не поможет, то водочный стакан стеклянный -граненный ( они раньше продавались, незнаю сейчас есть или нет в продаже ) --это не шутка !!!
Yuliya Garanina
мелко порубить и пирог сделать
Miss Blond \\\
я чет не понял, тут блин куру варите дольше чем говядину, вы че? кура за 1 час может так увариться, и вообще кто в 2 часа ночи ест? а вообще не куру выкинуть а вашу повареную книгу куда подальше!