Первые блюда
Как варить жесткое мясо, чтоб стало мягким? Может поварить 2--3 часа, чтоб размягчилось?
Мариновать перед приготовлением
Порезать на порции и варить
сразу посоли - разварится быстрее
наккроши в горшок море луку и положи мясо. закрой крышкой и в духовку часа на 3-4.
потом поджарь муку на скоровродке, чтобы запахла орехами, налей в неё сметаны и горчицы, перемешай.
открой горшок и вылей эту сметану прямо на мясо, закрой и обратно поставь минут на 20.
Потом доставай и вкушай
тушить в кислом соусе, причем недолго
4-6
Такое мясо я помещаю в чугунную кастрюльку, туда же коренья петрушки или пастернака, морковку целиком, несколько маленьких луковиц целиком, горошины перца и соль.
Заливаю водой и варю на очень слабом огне часа 4-5 под закрытой крышкой, пока вода не выварится совсем.
Будет мягчайшее и вкусное.
Иногда вместо воды в пиве варю.
Так ещё вкуснее
Будет мягчайшее и вкусное.
Иногда вместо воды в пиве варю.
Так ещё вкуснее
Увы борьба с жестким мясом в особенности с говядиной к успеху не приводила максимум она начинает разделяться на волокна и то Это после скороварки если жарить то природный умягчитель кивиi на тёрке на мелкой натереть затем обмазываете даёте постоять полтора-два часа и жарите но вкус хочу вам сказать странный Если вы конечно не любите Эксперименты на кухне вот так меня знакомый и приучил темное пиво заедать зефиром в шоколаде ))
3 часа и порежь помельче а лучше фарш сделай
Конечно.
Можно, на маленьком огне.
Обильно намазать горчицей на 30 минут, потом смыть под проточной водой .Дальше готовьте как обычно
в растворе уксуса замочите и будет мягким
в мультиварочке гуляш, обожаю ароматный и нежный

Кладешь вместе с мясом в кастрюлю камень и вариш, пока камень не станет мягким!
Такое мясо я помещаю в чугунную кастрюльку, туда же коренья петрушки или пастернака, морковку целиком, несколько маленьких луковиц целиком, горошины перца и соль. Так ещё вкуснее