Первые блюда

Какой можно сварить вкустный и необычный супчик?

Предлагаю быстрый суп по - французски "Эклер". Эклер - переводится как "молния", так и этот супчик готовится быстро, съедается мгновенно. Вам потребуется: 150 г. тонкой вермишели, 1 ст. молока, 2 яйца, зелень, вода или куриный бульон 1,5л., 1 морковь.
Нарежьте "стрелочками" морковь. В кипящий бульон (или воду) добавьте вермишель и морковь. Варите 5 -6 мин. Разведите яйца в молоке и тоненькой струйкой влейте в кастрюлю. Дайте прокипеть 2-3 мин. Подавая на стол посыпьте зеленью. Суп необычайно аппетитный и красивый, а отсутствие картофеля придает ему оригинальность.
Ирина Владельщикова
Лучший ответ
Розка Айтаушева Спасибо большое попробую ))))
луковый или из крапивы. Да из любой травы оригинален будет ...главное травы побольше
Розка Айтаушева Не ну помимо травы там же еще картофель вермишель идёт и можно что то мясное кинуть
Смотря, что Вы имеете ввиду, под "необычным". Для кого-то это необычный суп, для кого-то повседневный)
Кабачковый суп-пюре со сливками (кабачки, картофель, морковь, лук, чеснок, куриный бульон, сливки). Подавать с домашними золотистыми сухариками и зеленью.
Если нужно подробнее, напишу)))
Розка Айтаушева Тоже попробую такое сотворить ))) Спасибо
из черепашки.. везде пишут, что вкусно..
Ирэн Ирэн
Борщ в капусте.
Mariya Semuha
Розка Айтаушева Я за супчик спрашивал
Светлана Казанова сырный из плавленных сырков картошки моркови и лука репки
Марина Туголукова Капуста, наверное, в такой борщ уже не добавляется)))
сырный суп
шпинатный суп-пюре
Розка Айтаушева Я грибочки не люблю
Уха по фински
София Романова
суп грибной, с фрикадельками, фасолевый...
Алена Лебедева
СЫРНЫЙ СУП (с шампиньонами и брокколи)

● Шампиньоны — 5-7 шт.
● Сырки — 2 шт.
● Брокколи — 200 г
● Картофель — 1-2 шт.
● Морковь — 1 шт.
● Соль
● растительное масло для обжарки

1. Шампиньоны нарезаем. Обжариваем минут 5-10. Морковку трем на терке и тоже обжариваем.
2. Брокколи разделяем по соцветиям, на кусочки помельче.
3. Можно брать свежую брокколи (в сезон), можно воспользоваться и замороженной.
4. В таком случае перед приготовлением сырного супа брокколи слегка разморозьте, иначе будет сложно резать.
5. Картошку режем. В кипящую воду добавляем все ингредиенты, солим и варим в течение 10 минут. ем временем натираем сырки на крупную терку. И добавляем в суп.
6. Варим еще минут 5, пока сырки не разойдутся. Посыпаем сушеным укропом (при желании) и даем потомиться супчику еще пару минут. Подаем сырный суп с сухариками или гренками.
Розка Айтаушева Я грибочки не люблю а так остальные индригиенты можно попробовать . Спасибо за супчик обязательно приготовлю я правда не знаю получиться ли всё с первого раза но я стараться буду .
Вьетнамский Суп Фо с морепродуктами
Розка Айтаушева А как его готовит что в него входит?
Сырный суп с мексиканской смесью и копченой рыбой
Сладкая кукуруза с горошком и сладким перцем в овощном салате «Мексиканский», Bonduelle1банка (340 г), Лук репчатый1шт., Рыба горячего копчения (филе) 300г, Бульон овощной400мл, Сливки 30%200мл, Сыр «Чеддер» 80г, Масло растительное2ст. л., Лавровый лист. Лук нарежьте небольшими кубиками. В кастрюле разогрейте масло, обжарьте лук 3–4 минуты. Влейте бульон и сливки, доведите до кипения. Добавьте смесь "Овощной салат мексиканский", рыбу, разобранную на волокна, тертый сыр "Чеддер", соль, черный перец и лавровый лист. Варите при умеренном нагреве 2–3 минуты. При подаче посыпьте мелко нарезанной кинзой. еще варианты можно посмотреть тут https://bonduelle.ru/recipes/
Розка Айтаушева А вы сами такой супчик готовили ?