Первые блюда

Рецепт супа харчо. суп

мясо рубишь на небольшие куски (можно с косточкой) и слегка обжариваешь. Затем заливаешь горячей водой и доводишь до кипения. Всыпаешь перловку и м ин через 10 - овощи, коренья, специи. Доводишь почти до готовности и выключаешь, дав настояться мин 10. Приятного аппетита!
Юлия Градова
Лучший ответ
еще чеснок и перец
Я готовлю так. Люблю баранину в харчо, но можно и свинину, говядину... короче какое мясо любишь, то и берешь. Должно быть немного жирноватое. Я напишу как из баранины делаю. Беру мясную часть, которую режу примерно кубиками 2см* на 2 см. и ребра, которые тоже между ребрами нарезаю порционно. Мясо беру примерно 1,5- 2 кг. (в месте с костями). А еще беру курдючный жир. Его примерно с ладонь. (не знаю сколько там по весу). Готовлю продукты: рис (беру пропаренный длинный), репч. лук (2 большие головки), режу его мелко, морковь (можно простую морковку потереть на крупной терке, а можно взять корейскую морковку, только маленько ее порезать, а то она длинная слишком)), только не промывай ее, так в месте с соком и пойдет в суп.), далее пару головок чеснока (я люблю мелко порезать, но если лень можно и через давилку), перец молотый черный, зелень: укроп, петрушка, кинза (я ее не очень люблю, поэтому готовлю без нее), приправы: хмели-сунели, есть еще сбор для хорчо, тогда без хмели-сунели, помидоры (2-3 шт) мелко режу, томат паста "Помидорка" - густая, ее 2-3 ст. ложки. Начинаю готовить: Курдючный жир режу и в кастрюлю на топление, ту да же отправляю и все подготовленное мясо и косточки, даю потушиться. Далее немного перчю и кладу чеснок и лук и специи, перемешала и еще немного тушится. Ну минут 15. Потом кладу тертую морковь и порезанную зелень и помидоры. Еще немного тушится 15-20 мин. Смотрю теперь на полу-готовность моркови и добавляю томат пасту, хорошенько все перемешиваю, даю настояться минут 5 и наливаю воды. Лучше горячей (т. е. воду кипятишь в отдельной кастрюле). Воды наливаю уже столько, сколько мне надо для супа. Солю. и даю провариться минут 30. Если я до этого тушила все на среднем огне, чтоб не пригорело, то сейчас включаю огонь на всю и даю супу начать кипеть и сразу делаю огонь маленький. После того как суп "настоялся" осталось добавить рис. Ну это уже смотрите какая у Вас кастрюля. Я варю в большой, поэтому риса у меня уходит примерно 2 стакана. Но перекладывания риса приведет не к харчо, а к плову, поэтому аккуратнее))))) Осталось дождаться когда сварится рис! Все!
Рекомендую баранину и много перца. Наваристость бульона очень влияет на качество харчо. Гугл в помощь
перец рис мясо .вот тебе и суп твой
Айнура =)