Первые блюда
Как приготовить винегрет?
картофель свекла морковь отварить порезать капуста квашенная или огурцы соленые горошек зеленый и фасоль консервированная лук репка полукольцами или зеленый лук все перемешать посолить заправить маслом или майонезом подавать с мясом или селедочкой.
У всех свой винегрет, я Вам скажу.... В придорожном кафе (приличном, относящемся к гостинице), недавно заказывала винегрет. Ехали с юга и захотелось прям такого зимнего салатика. Он у меня с зимой ассоциируется) Была очень разочарована... Вместо квашенной капусты-свежая, огурцов не было вообще никаких, как и зеленого горошка. Такого винегрета я еще никогда не ела)))
Я готовлю так: вареная свекла, квашенная капуста, соленые (либо маринованные) огурчики, немного картошки вареной, вареная морковь, горошек, репчатый лук (либо заменяю зеленым), для заправки-нерафинированное растительное масло, капелька соевого соуса, либо соль.
У всех свои венигреты. Вареная свекла, лук репчатый, капуста соленая

Свекла, картофель, морковь, лук, немножко укропа, соленые огурцы. заправить раст. маслом.
Марина Прохорова
Ты забыл про горошек. ;)
Вкусно без всякой капусты. Порубили лучок ( 1), сверху кубики картошечки ( 3-4), а на неё бочковые солёные огурчики ( 4-5). Огурчики пропитывают картошку нужным вкусом. Потом морковочка.
Главный секрет. Отварную холодную свёклу мелко нарезали, посолили, положили отдельно и залили маслом, и, пока она стоит режем всё остальное. Тогда свёкла не превратит винегрет в красное месиво. Когда всё это постоит, то перемешали первую смесь, добавили свёклу, а потом можно и горошек и укропчик и, обязательно, черного перчика. Масло подсолнечное и смешиваем.
Соль по ходу пьесы.
Счастья вам!
Соль по ходу пьесы.
Счастья вам!
свекла+квашеная капуста+ вареная картошка+ вареная морковка+ лук+ растительное масло
Свекла, картошка, солёный огурец, лук и зелёный горошек. С маслом или мацонезом. Капусту никогда не видела, чтобы клали
Tatjana Zhumaeva
Капуста по желанию, но винегрет без моркови?!
Tatjana Zhumaeva
И с майонезом?!
Марина Прохорова
Нормально с майонезом!!! Правильно Ксюша!!!!
Я еще в винегрет добавляю (вместо соли) кусочек селедки (дунаечки)...
Винегрет с горчично-яичной заправкой
Знали ли вы, что винегретом называется не только всем известный овощной салат, но и заправка для него. Также примечательно то, что вариаций приготовления заправки к винегрету существует очень много.
Но одной из самых традиционных является горчичная с использованием горчицы, яиц (желтков), уксуса и масла.
Предлагаем вашему вниманию рецепт салата и заправки «Винегрет». далее http://restorator.name/retsepty/salaty/4106-vinegret-s-zapravkoj.html