Первые блюда
из какой магазинной рыбы будет лучше приготовить уху? (путассу, минтай, навага)
Стерлядь, осетрина. Остальная рыба - так себе. Как вариант можно из банки натурального лосося, но уже похужее будет
Только из свежей! А из заморозки и тем более из перечисленного борохла, разве что в столовках супы варят или домохозяйки у которых понятия о рыбе закончились в детсадике.
Все виды по немногу. Отлично будет.
Эльвира Гафитуллина
сейчас много разной рыбы но кроме путасу а лучше из речной
Минтай пойдёт.
Лично для меня уха - это исключительно свежепойманная рыба, приготовленная на костре. А все остальное - это рыбный суп. Готовлю и из минтая, и из консервированной рыбы..
Для ухи нужна речная с рынка, а не мороженная из магазина, из которой можно сварить только рыбный суп. А для рыбного супа пойдет любая, даже мойва. Хотя из обрези, теши семги все же повкуснее будет.
Из такой рыбы что в вашем перечне-это не уха, а рыбный суп. Уха-это природа, свежий воздух, костер, свежепойманная рыба и овощи всё до кучи в котелок, и неск. грамулек водочки в бульон. А рыбный суп лучше из путасу, из минтая, мясо будет суховатым, а вот навагу-лучше тушить.
Если из магазина, то я обычно делаю из консервов. Они насыщенные и приправленные.
Из таких рыб получится пресная уха.
Скумбрия.... forever....))))))
Без обид. Не ленись, сгоняй на рынок, там сейчас окуня отдают за копейки. Вот это будет уха!!!! Сегодня сдал окуня 150 кг. Завтра опять поеду на рыбалку.
Ольга Лысухина
так и сделаю)
Татьяна Пономарева
В каком городе? в Москве?
Идеально - из нескольких видов рыбы. Да еще и морепродуктов подкинуть (2-3 рака, кальмарчика, штук 7-8 креветок с панцирем помытое конечно).
В общем так:
- Мелкий судачок и плотва - на бульон - варятся не чистя (но кишки вычистить) - минут 20-25.
Потом все процеживается в другую кастрюлю, закидывается слегка обжаренный лук с морковкой, картошечка. Варится 5 минут и кидается туда несколько кусков филе красной рыбы (лучше форель или лосось) и кусочек осетринки.
Все вместе - варится еще минут 15, нужно еще бросить 5-10 горошинок разного перчика и 3 листа лаврушки, соль.
Минут за 5 до выключения - влейте 50 грамм нормальной водки.
Выключите и накройте сверху парой кухонных полотенец - пусть час-два потомится.
Потом можно есть... 8-)))
В общем так:
Потом можно есть... 8-)))
Минтай
Ольга Лысухина
спасибо за совет)
Я люблю уху из пресноводных рыб, у нас сейчас в продаже свежие карпы, щуки, толстолобики, караси, белый амур. А морскую рыбу предпочитаю жареной или тушеной.
Я из сома люблю - он жирный и уха наваристая, а из перечисленного - лучше пожарить.
в магазинах продаются наборы для ухи из красной рыбы и недорого.
Татьяна Пономарева
Я варила суп из такого набора, получилось заливное ...
Люблю только из осетрины и семги - это если готовить дома и есть достаточные средства на это недешевое удовольствие. А за городом - из свежепойманной любой речной рыбки
Из этих рыб, можно сварить суп для кошек! Уха из них никудышняя!
Я варю уху из голов семги
ДА. Разные понятия УХА (возле речки на костре) и рыбный суп из кастрюльки на плите :( даже 100гр водки не спасёт