Первые блюда

У Вас на кухне есть ступка? из какого материала? столкнулся, что нечем острый перец молоть.

Elena Casap
Раньше Вы обходились же... Для горячего его молоть надобности нет
Диана Деревицкая
Лучший ответ
Ступки не было никогда .перец я покупаю разный и по цвету в том числе .если разбить молотком то крупно все равно будет
Elena Casap Свой выростил и высушил..
В кофемолке Если много- то есть измельчители
Elena Casap На еду на раз..
Завернуть в бумагу и ткань и постучать молотком.
Каменная и чугунная ступка есть.
Elena Casap Лучше стаканом на керамической плитке раскатать, молотки)) мы из этого выросли..
Есть. Несколько разных размеров. В основном из камня, одна из дерева. А измельчить можно блендером до любой степени измельчения
Elena Casap Очень рад! Аплодисменты)))
Elena Casap Блэндоры в большинстве пластик, который перец разъедает.
Две- чугун и фарфор. Пользуюсь только фарфоровой.
Lilit Tamrazyan
Elena Casap Не крошится и не разушается? Фарфор хрупкий.
есть, большая ..видимо ФАЯНСОВАЯ.. а пестик МРАМОРНЫЙ.... прабабушкина еще... тяжеленная, особенно пестик.. прямо ПЕСТ... домашнее холодное оружие.... им точняк убить можно...
Есть кофемолка совковая и ступка из чугуна
Svetlana Talpa
Ступка и пестик латунные
Ступка медная, и пестик медный. Но лучше молоть в кофемолке.
Ольга Жилкова
Elena Casap Нужна щипотка на первое.. какая кофемолка? Тем более перец её разъедает, плассмаса мутнеет.
Есть. Каменная и деревянная, но часто делаю в блендере, побыстрей, дачный чили например... чох стоит на всю квартиру))
..у меня нет ступки.. только мечтаю о ней....).. а сушеный перец или кориандр.. растираю в глиняной плошке старинной деревянной толкушкой...)..
Elena Casap Вот и я мечтаю! Не хватает мне её! Куплю пожалуй..
мраморная. покупалась красотищщи ради. пользовался пару раз: разсвинячить стручки "птичьего глаза" и стручки кардамона
Есть специальные мельницы для специй, если надо помолоть много, то можно и в блендере.
Маргарита К
Elena Casap Пробовал, мельницу для чёрного, не работает!
Обычная деревянная толкушка прекрасно подходит на эту роль.
Как то ступка не прижилась, молотый готовый покупаю
Татьяна Нгуен
Elena Casap Свой вырастил, нужно молоть!
Ступка из ИКЕА, кажется, у них это называется каменная керамика (ну, как фаянс что ли). Очень ее люблю. Однажды пестик упал на пол и разбился, так я сразу помчалась замену покупать. Растираю перец с чесноком и солью для буженины.
Алена Кралина
Elena Casap Искуственный камень, он легче.
ступка есть чугунная.. память о бабушке.. семейный раритет 1905 года.. явно не пользуюсь ею.. есть блендер.. но ступку храню..
Есть. Если не ошибаюсь, из фаянса.
Elena Casap Сколов нет?
можно в мясорубку
Elena Casap Не надо, можно стаканом на столе, а хочется измельчить в пыль.
есть мраморная. она мне понравилась-красивая. поэтому и купил. не пожалел)
периодически пользуюсь.
Elena Casap Смотрю на неё..2700 в яндекс маркете..
У меня мельничка для перца в деревянном корпусе))
Мария Попова
Elena Casap Для чёрного, горошком! Для красного острого не подходит.
У нас советская кофемолка из нержавейки. кофе потом с остатками перчика вкусней. ступка тоже из нержавейки.
Elena Casap Дружок любитель кофе, перец острый добавлял и корицу!
измельчить можете кофемолке, у меня нет ступок, не вижу в них необходимости, для перца и соли у меня электрические мельницы, а перец сожно уже помолотый купить разной степени помола, ступка это уже вчерашний день
Елена T
Elena Casap Сам выростил и высушил, проблема подать к столу!
Пользуюсь ступкой и пестиком из мрамора или специальной насадкой типа кофемолки на блендер
я молола перец на блендере (непогружном)
Ainur Medium