Первые блюда
Какое количество продуктов нужно на приготовление борща для трех человек? Скажите пожалуйста!
Вы же готовите не на один раз, варите целую кастрюлю.
Нужно 1.5 литра . Любая еда весит 1 кг/литр. Поэтому 2 стакана - мясо любое (400 г), 5 стаканов овощей (1000 г) , остальное - вода. Воду можно вообще не лить, если делать на пару, мясо и овощи отдадут достаточно для супчика
Я вот думаю на счёт 20 порций. Кастрюля наверное маловата у меня. Почитай тех карты. Может помочь.
А вообще литра три точно хватит. За один раз литр это не каждому по силам. Так что ещё с добавкой будет.
Наталья Литвицкая
Я думаю литра 2 хватит а на завтра ?
Говядина 250гр, вода 2,5л, 1 небольшая свекла, картофель 2-3 штучки, 1 средняя морковка, лук 1 средняя головка, 1-2 помидорчика (или 4 ст. л. томат-пюре), капуста 200гр, красный болгарский перец (чуть-чуть), уксус 1 ч. л., сахар 1-2 ст. л., перец, соль, зелень, свиное сало 30г, чеснок 4-5 зубков, растительное масло.
1 кг. 357 грамм... не благодари...
мясо около 1 кг с косточкой, штук 5 -6 картофелин, 2-3 свеклы, 5-6 морковок, 1 кочан капусты ну минимум на 1 кг, хорошая кастрюля, масло подсолнечное, пряности перец соль лавровый лист
Я бы сделал так:
....
Люди бывают с разными аппетитами, кто-то съест 2 ложки и всё, а кому то пару тарелок надо. Поэтому я бы купил мяса (говядины) на сахарной косточке грамм 500-600 вместе с костью. Картошка 2-3 штуки среднего размера. Свекла штуки 3-4 тоже среднего размера. Морковь 1 крупная. Лук 2 штучки средних. Капусты обычной грамм 300-500. Томатная паста небольшая баночка. Соль-перец-лаврушка по вкусу.
....