Первые блюда

Что нужно добавить в борщ? При приготовлении.

При готовке или уже в тарелку?
Аселя Буянбаева
Лучший ответ
Чеснок и зелень.... в конце приготовления в кастрюлю..)
Любите пожирнее можно чеснок меленько с салом порубить)))
.... Багратиони Не надо чеснок!))) Лучше лимончик выдавить.)))
В тарелку сметану
Алыбаева Кыял
мясо, картофель, капусту, морковь, лук, чеснок, свекла, томатная паста
Ирина Головина А это самое, растительное масло ? = )
К борщу- самогонки!
Ирина Головина Лучше водки добавить при варке, а то самогонка вкус какой-то имеет кисловатый ! = )
перец от говяжьего дошика
Евгения Янова
Мясо, через 40 минут картошку мелко нарезать 2×2., в это время нашинковать капусту и отложить.., и потушить в сковородке :лук, морковь, свеклу, добавить в конце аджику или томатный соус ,..через 1520 минут помле картошки добавить капусту и посолить ...поварить минут 10 и добавить все тушенное, хмели сунели, петрушкуюукроп и чеснок.... минуты 3-5 прок пятить и выключать.,,, накрыть крышкой и дать настояться минут 10,потрм есть,.. приятного аппетита,..
Ирина Кромина
Рецептов борща очень много.

В моих борщах обязательное: мясо (или фасоль), картошка, капуста, свёкла, морковь, лук, соль или кубики, вода, чёрный перец горошком, сушёный укроп, томат, чеснок, хмели-сунели. Для поджарки - подсолнечное масло.

Кроме этого могут быть: коренья, стебель сельдерея, перец болгарский, перец красный, зелень.

В тарелку: майонез или сметану, свежую зелень, чеснок и поджаренные сухарики.
Iuliia Panarina
Iuliia Panarina В сезон ещё и помидоры.
сахарку и сок лимона (вкус у борща должен быть винным ) и главное капусту не переварить, она должна быть сочной и чуточку хрустеть
Наталья
Лаврушку, перец горошком, мясо на кости, уксуса капельку, картошку, квашеную или свежую капусту, морковь, том. пасту, зелень
Василиса Кострицына Хотя нормально, не заметил один ингридиент или вы его потом дописали.
Можно добавить свекольную ботву.
майонез
В борщ нужен картофель, капуста, свекла, лук, свежая зелень, лимонная кислота (немного) или вместо неё квашеной капусты немного. Сперва отварить бульон, затем картофель нарезаный в кастрюлю и варить. Во время этого на крупной тёрке натереть красную свеклу. Нарезать лук репчатый. Лук и свеклу на сковородку и на растительном масле протушить (обжарить) до мягкости и однородного цвета. Эту заправку и добавляем в бульон к картошке (когда картофель сварился). Потом добавить мелко нашинкованную свежую капусту и немного квашеной. В конце свежую зелень и всё.
Алена Липкина
Свеклу.
Lilichka Vasyukevich
Мясо, картофель, поджарка из моркови лука, свекла кто-то добавляет томатную пасту когда тушат её, капуста, немного зелени по вкусу
Обычно народ сметану добавляет в тарелку, иногда свежую зелень
Всё, что есть
Для хорошего борща вам прежде всего понадобится добрый навар, жирный бульон - основа добротного борща. Традиционно в борщ идут: картофель, морковь, капуста, свекла, лук, болгарский ароматный красный сладкий перец, соль/перец/лавр. лист. А если ко всему этому в борщ полощить еще и вареную фасоль, то борщ выйдет на славу. А дальше все это под сметанку, да пожирнее.
Анна Алябьева
все понемногу и приправить сметанкой