Первые блюда

Какие блюда едят русские на первое?

Население недружесвенных стран. И правильно днелают.
Аленааа Атанова
Лучший ответ
русские как и все славяне без исключения едят всё подряд
Сама то чьих будешь? Захарова с маленькой буквы....

.
Суп.
Мария
Я суп какой-нибудь. Где-то один, максимум два раза в неделю.
Юлия Герауф
Я русская, у меня всегда одно блюдо, без первых-вторых-третьих.
Олеся Звонова
скорее пьют...
воду с капустой...

на второе капусту без воды...
на третье - воду без капусты...
Liliya Severchenko
Виктория Левитан Этт про мою срочную службу
Катерина Захарова это кто как, кто капусту а кто и бутербродом с икрой щи закусывает
водку,
потом уже первое.

"а пельмени без водки только собаки едят". Фраза Генерала по Экологии.
Chynara Taalaibekovna
Супы:
- Холодные супы, например, окрошки или ботвиньи.
- Лёгкие похлёбки, например, суп из картофеля.
- Супы из лапши, обычно они также содержат мясо или грибы.
- Щи – король русских супов.
- Рыбный суп, уха
и др.
разнообразные, начиная например с куриного заканчивая харчо
Национальный секрет.
Борщ, щи, рассольник, свекольник, лапша, уха, гороховый, грибной и т. д. очень много вариантов
Инна Савчук
Щи ( кислые и простые), борщ, свекольник, домашняя лапша, с фрикадельками, с зеленым горошком, вермишелевый, фасолевый, гречневый, пшенный, картофельный, уха, с клецками, рассольник, солянка
Инна Савчук только солянка и фрикадельки нерусские блюда
Роллтон, Доширак, Биг Бон, Биг ланч
Мила Костюк
уха, борщ, рассольник, свекольник, окрошка,
Русские какие-то особенные? На первое едим то же, что и во всём мире - супы. Всё, что не жидкое, это уже закуска, второе, десерт.
Раньше ели тюрю и шти. Сейчас ядут всё, что лезет в брюхо.
Ольга Пермякова Не шти, а счи.
Ольга Пермякова Щи (счи), если добавить в них кр. свеклу, получится борщ, а если в борщ добавить сало свиное, получится, борщ по украински.
Щи (счи), если добавить в них кр. свеклу-будет борщ, а если в борщ добавить сало свин. получится уже борщ по украински.