Первые блюда

Что вы едите дома на первые блюда по названию и по какому рецепту и от каких брендов ингридиенты добавляете напишите ПЖ?

"Вы даёте нереальные планы! "... Прям всё перечислять?
Можно я только на сегодня? Суп вермишелевый с маслятами. Маслята с участка. Лук, морковка, укроп тоже. Зато вермишель " Паста зара N 80", сливочное масло "Виола" и раст. масло "Благо".
Вера Калинина
Лучший ответ
у меня дома первые блюда- они же последние. готовлю то, что все люди едят : мясо, птицу, рыбу, гарниры.
Светлана Красникова А мясо, птицу, рыбу как имееено готовите и как готовить гарниры?
Нургуль Казиханова картофель гратинуа. . 4 картофелины почистить и очень тонко порезать на ломтики. буквально на миллиметр. есть для этого спец приспособление . такая терка.. потом положить картошку в широкую кастрюлю залить молоком, посыпать мускатом , солью и сварить минут 10. отцедить , переложить на противень . пересыпая мелко рубленым чесноком. полить растопленным маслом , залить 33% сливками и запечь в печи пока все сливки не впитаются. должна появиться розовая корочка.
картошку на противень надо укладывать слоями , аккуратно , не покалечив и хорошенько утрамбовать . гратинуа- собственно вид картофельной запеканки
Самые разные супы.
Щи из разных видов капусты на первом месте. И борщ
Супы: рассольник, харчо, гороховый, из фасоли или чечевицы,
грибной, холодный свекольник, с клецками, с рисом и фрикадельками,
рыбные супы из консервов или просто из рыбы....
да всё не упомнишь.
Не понимаю что значит "бренд" и нафиг он нужен
для приготовления себе обеда.
Обычные продукты из магазина или с рынка.
Капуста, картошка, лук, морковь, мясо, рыба,
консервы, курица, индейка свекла, крупы, зелень, специи
и т.д. и т.п.
Заправочные супы у меня на первое блюдо.
Разные.
Щи, борщ, рассольник, гороховый, рыбный, грибной, рисовый, с лапшой.
Основа - мясо-костный бульон (куриный, говяжий, реже свиной), гороховый на воде варю, рыбный или из рыбы с/м, или с рыбными консервами.
Бренд не знаю, что продается в магазине, то и покупаю.
Светлана Красникова А в каких магазинах покупаете это?
У вас масштаб мысли, однако! Всё и сразу...
Отстаньте, Госпожа! Нет ничего окромя картошки, за мясом к Легионерам своим обращайтесь! )))
Энеша
Светлана Красникова Кто такие Легионеры?
Энеша Ингредиенты покупаю в магазин Пятёрочка
Если есть большая кастрюля супа то я ем его на завтрак обед (которого как правило нет) и ужин
Natalija Starovojtova
А у меня сегодня первое и второе в одном флаконе. Когда готовлю фаршированные перцы, то в бульон добавляю немного картофеля. Получается аля супчик. Очень вкусно и сытно.
Екатерина Романова Я так же рыбу тушу на ужин. много лука, морков, помидоры, зелень.
На следюбщий день на обед ем аля супчик густой овощной на рыбном бульоне.